Можо ли программно получить список реквизитов произвольной ФОРМЫ ? #364636


#0 by rawlik
Можо ли в 1С 8.* программно  получить список реквизитов произвольной ФОРМЫ ? Можно ли их программно добавлять/модифицировать? ЗЫ. Просто получается лажа, добавить на форму страницу с новой таблицей программно можно, а вот количество "источников данных" жёстко ограничено.
#1 by Defender aka LINN
"количество "источников данных" жёстко ограничено" - и сколько их может быть? 2? 5? 15?
#2 by rawlik
Пардон, возможно неправильно выразился. Количество "источников данных" определяется ТОЛЬКО в конфигураторе, и не может наращиваться программно, в отличии от элементов форм.
#3 by Defender aka LINN
Да ну? Посмотри, к примеру, "Корректировку записей регистров" в типовых.
#4 by eddy_n
Привыкай к узкозаточенному инструменту.
#5 by rawlik
Посмотрел. Видимо я ЛАМЕР! О Гуру!! Скажи(скажите) мне простому смертному, как ? Добавлять _программно_ произвольное количество ТабличныхПолей с ДеревьямиЗначений Хранящихся в ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ !
#6 by rawlik
Бо источник данных "ADODB.Connection"
#7 by rawlik
В знак скорби - Посыпаю голову пеплом.
#8 by Господин ПЖ
много думал ничего не понял... чего хотят? grid с внешней БД забиндить?
#9 by vde69
это невозможно по сколько у произвольного обьекта строго фиксированойо (описаное в метаданных)  их количество, к ним можно обращаться и их можно помещать программно на форму, но их количество менять нельзя (штатно) можно вставлять любые реквизиты формы (например табличное поле и т.д.), в том числе и связанные с СУЩЕСТВУЮЩИМ обьектом метаданных (напрмер с регистром сведений)
#10 by rawlik
Необходимо предоставить пользователю возможность открывать Справочники из "WinСмета2000" для поштучного выбора, импорта и.т.д. Сам блок уже пашет но... Сохраняя интерфейс WinСметы2000 пользователь должен мочь открывать практически неограниченное количество этих СПР. Бесспорно, это можно обойти. Но сам факт что, в XXI веке !!! в 8!!! версии (хрен  с ним в 7.7), У такого гиганта как 1С !!! и так все запущено :`(
#11 by vde69
бред.... ни чего ему не надо открывать.... юзай план видов характеристик и регистр сведений
#12 by vde69
и сходи на курсы, а то каша какая-то
#13 by Господин ПЖ
+1 опять думал и непонял... зачем этих справочников должно быть "практически неограниченное количество"
#14 by rawlik
>>ни чего ему не надо открывать.... КЛАСС !! ВОТ ЭТО ПРОГРАММЕРЫ !!! типа "Я то лучше знаю, чего хочет пользователь ! он то дурашка и не догадывается чего он хочет !" Ладно, Извините за беспокойство. Тема закрыта.
#15 by Господин ПЖ
>>Тема закрыта. у и слава богу... а то вдруг этот дебилизм заразный... ЗЫ Ходят потом такие "программисты" - "1С суксь"
#16 by rawlik
>>а то вдруг этот дебилизм заразный... Хацкер, иди убейся апстену.
#17 by vde69
вероятно твои пользователи ни когда на 1с не работали, вот и не понимают смысл слова "справочник". И если БУКВАЛЬНО делать все хотелки пользователей, то тебя попрут через 3-4 месяца, а твой приемник будет за тобой разгребать пол года :) Пользователь нифига не знает о "потрохах" 1с, и о основных принцепах построения реляционных баз. Кстати напомню, что по класике при создание реляционной таблици необходимо сделать к ней "интерфей" (обычно это хранимки), и как ты думаешь пользователь должен програмить хранимки????? или ты ожидаешь, что в платформе реализован телепат? ps и прежде чем ругать программистов форума, хоть почитай чего тебе советовали (ведь все по делу)
#18 by Злобный Фей
Возможно для тебя это будет откровением, но, действительно, подавляющее большинство пользователей (особливо "продвинутых") не представляет что им надо
#19 by rawlik
Мой принцип - "Любой каприз за ваши деньги" За такие капризы Деру втридорого, но клиенты довольны.
#20 by Злобный Фей
,, *сам себе тож пишу* посмотрите откуда автор.. ))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям