УПП:Запрет на ввод контрагентов #376266


#0 by Пол Ньюман
Для определенной роли хочу запретить вводить новых контрагентов, но типовой код в упп при начале работы системы запрещает работу если недоступна роль Пользователь. Но роль Пользователь позволяет вводить новых контрагентов. Можно ли эту возможность убрать без изменения типового кода средствами УПП? Может где галочка или дополнительные права настраиваются? Заранее спасибо.
#1 by ТелепатБот
#2 by Пол Ньюман
Подниму-ка
#3 by Черный всадник
См. Дополнительные права пользователей. Там по ролям можно настроить изменений контрагентов, номенклатуры, организаций
#4 by Пол Ньюман
Смотрел, доступ настроить можно, а возможность ввод нового контрагента убрать не вижу.
#5 by Mix56
В конфигураторе правой клавишей по спр "Контрагенты" - Дополнительно. Вкладка "Права", для набора прав снимаешь галочку "Добавление".
#6 by Пол Ньюман
Очень мудрый совет, но я выясняю возможность добиться описанного без действий, приводящих к изменению типовых объектов конфигурации. В крайнем случае лучше закомментирую проверку перед запуском системы - меньше шансов будет забыть при обновлении.
#7 by наГайКа
Так отберите такие права у роли «пользователь» и назначьте, например бухгалтеру. Делов то! Конфигуратор - общее - роли, и в роли пользователь в дереве найдите справочник контрагенты и уберите там галочки на добавление.
#8 by наГайКа
=(
#9 by Пол Ньюман
Господи, ещё один.
#10 by s03
Если не хочешь изменять конфигурацию - тогда добавь немного своего. Поюзай подписки на события. Нисколько не мешают обновлению.
#11 by Пол Ньюман
В списке событий не вижу ввод нового элемента, получается лишь перед записью проверять? Но в принципе как вариант интересно и возможно подойдет. Благодарю!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С