Возвратные отходы в ОПзС УПП #392559


#0 by Viktosha
Подскажите может ли в качестве возвратных отходов выступать та же номенклатура, что и материалы, использованные на выпуск?
#1 by mista2009
На первый взгляд на бредятину тянет, но если углубиться в проблему может чё и подскажем.
#2 by Divemaster
нет, есть сомнения? смотри
#3 by Viktosha
Есть ДСП, из которого что-то изготавливается, в результате остаются обрезки, которые хотят учесть  и дальше возможно продать, а возможно использовать в дальнейшем в переработке. Но это получаются как отходы, т.е. стоимость продукции нельзя уменьшать (если делать оприходование материалов из производства)
#4 by Viktosha
аппп
#5 by ladybird
почему не завести ном-ру "обрезки"?
#6 by Divemaster
ну... и ... у вас возникают "неизбежные" отходы, которые используются дальше, а не выбрасываются - это есть возвратный отход, снижающий себестоимость основного выпуска - оформляется новой номенклатурой и обрабатывается дальше по своим нормативам..
#7 by Viktosha
Нам не надо чтобы снижало себестоимость, поэтому мы по нулевой цене приходуем, но вот как учитывать, остатки потом по двум позициям смотреть?
#8 by mista2009
Я представил как вы потом соберёте чёнить из этих "отходов" и у продукции получиться нулевая себестоимость.
#9 by mista2009
А как главбух это на проводках всё видит?
#10 by mista2009
А ну да, получается себестоимость продукции из отходов перенеслась на другие изделия, ранее выпучщенные.
#11 by Viktosha
главбух никак, у нас в УПП пока еще только Управ. учет ведется
#12 by mista2009
Тем более не понимаю ваши махинации. С точки зрения УУ надо стараться делать себестоимость как можно точнее, т.е. за вычетом ваших отходов.
#13 by Viktosha
Это не мое решение, а руководства
#14 by ilis516
По логике вещей, получается, что это никакой не ВО, а просто меньший расход материала. Это если остается та же номенклатура. А если другая - то сопутствующий выпуск, т.е. полная спецификация должна быть. Но в этом случае все еще сложнее (да и никому не надо так делать).
#15 by Viktosha
как же все-таки лучше сделать?
#16 by ilis516
Мое мнение - уменьшить расход материала, и никакие ВО не показывать. Потом эти обрезки идут в производство по той же стоимости, что и сначала? Есть ли какая-нибудь разница при производстве, из целого листа делают или из обрезков? Если ответ на первый вопрос - да, а на второй - нет, то и не связывайтесь с ВО и другой номенклатурой. Конечно, может, я чего не учитываю?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С