Замена главного узла РИБ #400963


#0 by NeOomsk
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией. Есть 2 базы связанные планом обмена, конфигурация УПП. Необходимо у подчиненной базы отключить главный узел (с этим впринципе понятно) и назначить главным узлом другую базу (база загружена из dt снятого со старого главного узла, но имя базы другое).
#1 by ТелепатБот
#2 by Нуф-Нуф
жесть...
#3 by NeOomsk
что вообще никак? :(
#4 by ZyXEL
проще некуда...
#5 by NeOomsk
а поподробнее можно?
#6 by Рэйв
лови. Только за последствия не отвечаю
#7 by Serg_1960
Не тормози - текст ошибки озвучь :( Подчиненному узлу вообще "фиолетово" где эта база и как она называется. У Вас проблема в том, что Вы хотите _продолжать_ вести обмен с _устаревшей_ копией базы. Наверняка идентификатор конфы; номера переданных и принятых сообщений; настройки обмена - уже "другие". И обмен накрылся медным тазом :)
#8 by NeOomsk
Serg_1960 огромное спасибо за слова "Подчиненному узлу вообще "фиолетово" где эта база и как она называется" вот это я и хотел услышать!!! :) Дело в том что делал базы для перехода с 2008 года 2009 с применением планов обмена. А сейчас пришло время отвязать, дабы в 2009 году нужны уже свои доработки не касающиеся 2008 года, а схема с планами обмена очень понравилась для обновления, вот и решил продолжить использование планов обмена - удобная вещь! К тестам еще не приступал, решил сначала поспрашивать. Сейчас потестирую и отпишусь как успехи!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С