Хелп. При типовом обновлении перестала работать обработка #401629


#0 by Stim
Обновил типовую Бух8 с 1.6.9.4 до 1.6.14.4. Типовой Универсальной обработкой загрузки и выгрузки данныхони раньше загружали выгруженные данные с ТиС. Все работало. В новом релизе не работает. Ошибка: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта    ИмяПКО                 =  ПоступлениеТоваровУслугРозница    ТипОбъекта             =  Документ ссылка: Поступление товаров и услуг    Объект                 =  Поступление товаров и услуг ЦБР00145 от 31.03.2009 22:01:33    Обработчик             =  ПослеЗагрузкиОбъекта    ОписаниеОшибки         =  Метод объекта не обнаружен (ПолучитьСуммуДокументаСНДС) Ошибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(1506)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта    ИмяПКО                 =  ПоступлениеТоваровУслугРозница    ТипОбъекта             =  Документ ссылка: Поступление товаров и услуг    Объект                 =  Поступление товаров и услуг ЦБР00145 от 31.03.2009 22:01:33    Обработчик             =  ПослеЗагрузкиОбъекта    ОписаниеОшибки         =  Метод объекта не обнаружен (ПолучитьСуммуДокументаСНДС) Загружаются не все объекты. Пробовал сохранять обработку из старого релиза как внешнюю и запускать в новом - результат тот же. Кто виноват и что делать?
#1 by ТелепатБот
#2 by Господин ПЖ
вроде по русски... Метод объекта не обнаружен (ПолучитьСуммуДокументаСНДС) нету его в этом общем модуле... в другой убрали
#3 by Stim
Тобишь это обработка Универсальный обмен данными в формате XML
#4 by NetDozor
Либо качай новые правила обмена, либо в существующих меняй местонахождение процедур
#5 by NetDozor
обработка Универсальный обмен данными в формате XML тут ни при чем
#6 by Stim
хорошо. А счет клиенту выставлять на это? Она смотрит на меня злыми глазами, мол мало того, что деньги за обновление взяли, так еще и ничего не работает..
#7 by Живой Ископаемый
нет конечно, свои деньги ей наоборот дай...
#8 by IamAlexy
#9 by IamAlexy
это твой косяк. обновляльщик должен хотя бы иногда читать описание обновлений.
#10 by IamAlexy
+ хотя можешь заявить что обработка теперь стала несовместима с обновлением и требуется обработку делать заново. и сруби с них еще 1500 рублей за применение :)
#11 by Stim
так это было обновление типовой 8 Бух. Я там чисто физически не мог ничего поменять, все по стандартам 1С
#12 by Stim
вобщем сделаю бесплатно, но в будущем буду более внимательно относиться и предупреждать клиентов в таких случаях..
#13 by Stim
подскажите плз по , не получается..
#14 by elisem
Брать-не брать за это деньги, на твое усмотрение. Если обработка была твоя и она перестала работать, то я бы не брал, но 1с большое "спасибо" за это. Мнение сообщества на этот счет можно почитать здесь:
#16 by Stim
хелп
#17 by Stim
хелп!!!
#18 by ptiz
Если не делал раньше, то сейчас самый повод изучить КД. Но самый просто способ: тупо обработать XML как текст, заменив вызовы процедур на правильные.
#19 by Stim
>> обработать XML как текст,заменив вызовы процедур на правильные. Это ты про обработку? Или про файл выгрузки?
#20 by Stim
+ и где в обработке указывается файл обмена? Он вообще нужен при загрузке?
#21 by ptiz
Правила уже содержатся в выгруженном файле с данными. Насчет выгрузки: должен где-то быть XML-файл правил, на основании которых формируется файл с данными. (хотя может это и не так, просто выгрузку из ТиС никогда не видел).
#22 by lexa
торговлю тоже обновлять надо, там кстати реализован механизм выгрузки через план обмена по правилам
#23 by lexa
+ошибся, подумал про ут, все равно смотри последний релиз тиса
#24 by lexa
скорей всего в папке extforms тиса лежит xml файл
#25 by Stim
а есть типовой план обмена для типовых конфигураций(ТиС->Бух8), чтобы не заморачиваться? впринципе уже разобрался с задачей.. исправлю вручную в плане обмена имя модуля. И счет выставлять не буду, но предупрежу
#26 by lexa
есть, но его тоже обновлять надо, хотя 1с могла и тормазнуть, не берусь утверждать но типовые средства "работают" на типовых последних релизах правила могут быть и в дистибутиве последней бухии, посмотри папку в шаблонах 81 объяснять тяжело, но ты обновил бухию обновил, хотя по хорошему должен был уточнить как они ее используют
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С