NSG Soft Bon Commerce - Торговля #406771


#0 by manyak
кто-нибудь пробывал в действии? какие впечатления? взлетит? версия для 4-х пользователей бесплатна вот описание работы с программой:
#1 by Дуб
на реальном предприятии - не пробовал. Но сам проект - понравился. Правда, давнишняя уже тема. Созванивался с этой конторой - показались мне вполне адекватными людьми.
#2 by manyak
т.е. в массы этот проект пока не идет, есть кто здесь у кого стоит их Торговля?
#3 by Дуб
так тебя всё-таки интересует используемая программа? Просто так - ставили, смотрели. Но не работали. Про массы речь пока по-любому не идёт: есть нюансы.
#4 by trdm
Это бесплатный сыр. К томуже жестко завязанный на Win-платформу.
#5 by Дуб
привязка к винде - не самое великое зло. Одноэс тоже жёстко привязан к винде.
#6 by trdm
У 1С-а это итерическая данность :) которая постепенно устраняется. а в новый продукт.
#7 by Дуб
"постепенно устранить" можно и там: фреймворк, насколько помню, можно портировать на разные платформы вне винды. Минус (основной и достаточно тяжёлый) вижу исключительно в отсутствии спецов, которые смогут квалифицированно сопровождать эту систему, случись в ней доработки. Уж насколько одноэс заточен под решение задач торгового (например) учёта - а всё-ж таки - поди найди спецов, нормально ориентирующихся в организации, например, оптово-розничной торговли.. А тут придётся искать программеров из среды, изначально абстрактно ориентированной (.NET). Да и тем придётся сначала вникать в суть библиотек, наваянных спецами из NSG.. Если это, в силу тех или иных причин, не пугает, то продукт, по-моему, более чем интересный.
#8 by trdm
"Минус (основной и достаточно тяжёлый) вижу исключительно в отсутствии спецов" Специалисты не животные, их сахарком не приманишь. Им нужно предложить нормальные инструменты, литературу, туторалы, примеры, удобную ИДЕ, объяснить преимущества конкретного продукта и подтвердить это на практике. Вот тогда сами специалисты и поднимут продукт. А посмотреть на сайт одно качество скриншотов отвращает от использования. Никакого уважения к потенциальному разработчику. Говняво одним словом пока...
#9 by manyak
ну они вроде счас заняты выпуском релизной версии - поэтому все силы туда направлены я думаю, как зарелизят - тогда и мануалы и т.д. появятся. если будет нормально работать, то бесплатный вариант многим небольшим торговым конторам подойдет, у нас в конторе 1с пока используют 3 торговых манагера(на 2% - счет, остатки, приход и расход, типа бизнес пак тока со складом), будут гонения на лицензионность - почему беспл. вариант не взять. Эт я с точки зрения конечного пользователя а не девелопера.
#10 by Дуб
там вся контора - полтора человека. Уверен, что для их уровня - более чем достойный продукт. А про разработчиков - их приманивает не документированность, не красота и не удобство, а деньги. Если за это будут платить - будут изучать и использовать. Тут правило спирали. Ещё Билли в "Дороге в будущее" его описывал. То же самое - в отношении пользователей: полно контор, количество компов у которых не превышает 3-4 штук. Если они начинают работу "с нуля" и хотят пользоваться лицензионным софтом - вариант вполне неплохой. Тем более - многим подойдёт нынешний релиз, без доработок.
#11 by trdm
А платить будет кто? :) "А про разработчиков - их приманивает не документированность, не красота и не удобство, а деньги." - приманивать, то приманивает, а дальше что? :) Отсутствие документации, трудности разработки развернут разработчиков задом к продукту и деньги тут не помогут :)
#12 by Дуб
если мне будут платить по почасовке - с удовольствием разберусь и допишу, что попросят. Тем более, разработчики (по крайней мере пока) с лёгкостью идут на контакт и готовы предоставлять необходимые материалы.
#13 by trdm
да, посмотрел форум, хоть и не густо, но разработчики отзывчивы..
#14 by Дуб
давно там не был. По крайней мере, раньше отвечали быстро и точно. Возможно, если популярность будет расти, качество тех.поддержки снизится (как у 1С).
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С