В Терминале перестает печатать 1С #409395


#0 by Bethrezen
Доброго времени суто! Имеется такая конфигурация: 1С v7.7 25 релиз версия для SQL, ОС у клиентов Win XP, на сервере Win 2003 R2 x64, сам SQL х64, принтер HP2015 занесенный в AD. Сам принтер не сетевой, подключен к одной из машин в сети и расшарен. Проблема возникла как только мы перешли на х64 ось на сервере - на х86 все работало отлично 2 года, переход обратно на х86 - не вариант. Менеджеры работают по терминалу, принтер использует не "свой" в прописанный на сервере для них, в свойствах терминального подключения прописан запуск 1С. Из 1С (в сеансе) иногда перестает печатать - т.е. раз в день, может в 2, а может вообще все быть хорошо. Причем диалог предварительной настройки печати появляется, принтер виден - но после нажатия "ОК" ничего не происходит. Пока спасает переподключение клиентов. Читал, что проблема распространенная, снос ветки реестра не помогло (HKEY_CURRENT_USERSoftware1C1Cv77.7НазваниеБаз ыV7ИмяПользователяMoxel), драйвера тоже не спасли, пул печати не падает, никаких системных и прочих ошибок винда не регистрирует.
#1 by Нуф-Нуф
а зачем перешли на 64?
#2 by Bethrezen
из-за специфики .... руководства - база 1С 12 Гб вестит - вращать ее сложно, поэтому терминальный сервер 12Гб оперативы, а сервер на котором вращается база 8Гб оперативы.
#3 by Bethrezen
я не думаю что именно из-за х64 т.к. проблема распространенная и встречается и на х86, в частности на этом форуме она поднималась в 2005 году, только вот решения не нашли. сложность решения данной проблемы в том, что есть симптом - а вот первопричина не ясна.
#4 by povar
принтер порт мапингом подключен ?
#5 by Ёпрст
пропишите принтёр через локальный порт на самом сервере и забудьте о проблемах печати навсегда.
#6 by mishaPH
Так зачем тогда на 64 то перешли? у вас что, 1 сессия 1с больше 2х гиг жрет?
#7 by mishaPH
1с то всеравно 32 битная. Вот любят народ себе гемор устроить.
#8 by Bethrezen
povar, мапинг принтера в терминальных подключениях не происходит- он установлен как сетевой на сервере и там уже и печатают. Ёпрст3, используется драйвер PCL6 - и порт распознается как USB, я не совсем понял что Вы имели в виду.
#9 by povar
а вот и зря, ставишь как локальный на сервер и все работает
#10 by mishaPH
вроде бы слышал, что проблема с драйверами для 64х осей у некоторых принтеров. не идут туда 32 битные
#11 by Bethrezen
Вопросы зачем перешли на 64 и т.п. не много к делу не относятся. А если Вы расскажите как на х86 использовать 18 Гб оперативы...я буду только рад - один клиенте жрет 700мб, а он не один
#12 by YF
Он имел ввиду установить принтер как локальны и указать порт тот, где принтер на самом деле лежит, например порт: \КомпьютерБухгалтерииПринтер_НР-150
#13 by YF
+ А как принтер можно установить как сетевой для всех? Скриптами при входе пользователя подключаешь?
#14 by Ёпрст
во-первых, PCL6 не ставь никогда (лучше PCL5) а во-вторых, топаешь на сервер, в настройке rdp делаешь запрет на маппинг притеров. Далее топаешь в управление принтёров и устанавливаешь ЛОкальный принтёр, через Локальный порт , если надо, подсовываешь дрова на сервере... всё собственно, и не забыть права на этот принтёр раздать нужным юзверям.
#15 by Bethrezen
на PCL6 перешел с PCL5e перепроверить не в дровах ли..... спасибо за совет по пробуемс.
#16 by mishaPH
черт. подскажите. как сделать так. что-бы 1с 7.7 1 клиент сожрал 700 метров
#17 by Bethrezen
собери базу 1С в 12 ГБ)
#18 by mishaPH
какое отношение размер базы имеет к тому, сколько сожрет клиент? не. я не придираюсь, просто хочется знать.
#19 by Vippi
угу
#20 by mishaPH
у меня как-то по 40 гиг база при том что клиент жрет 60-80.
#21 by Ангел-Хоронитель
потому что надо параметры печати прописывать для формы. почистите папку пользователя 1С.
#22 by Bethrezen
а вот на этот вопрос не совсем ко мне ) у нас в конторе разделение полов очень ярко выражено - я Сисамдин - и мое дело печать) остальное это проблемы "Ведущего программера"  1С - только вот он отбрыкиваться начал мол не печатает 1С из-за х64, пришлось хорошим людям голову морочить
#23 by mishaPH
да есть такая проблема с 64 битными и печатью. Что-то с дровами связано на принтер. Но печатает. Меня просто всегда интересовал вопрос целесообразности чего-либо ставить для 7ки при том, сто 7ка никогда для этого не делалась.
#24 by Bethrezen
мне кажется дрова тут не причем.
#25 by mishaPH
Смысл ставить 1 терминальный сервак с 16 гигами оперативки. ну запустишь там 100 клиентов но нафига? они же все процы сожрут. не проже сбалансировать на 2-3 терминальных сервака? при 1м СКЛ. вот ему память и отдайте. А потребление 1й сессией 1с 700 мег - это вообще из разряда артефактов
#26 by Bethrezen
mishaPH, я тонко намекал, но Вы видимо или проигнорировали или не заметили, "специфика ... начальства".....
#27 by Bethrezen
а про то что сессия 700 мб - насколько я понимаю зависит от конфигурации 1С
#28 by mishaPH
да ты что намекаешь. прямо говори. Начальство решило, что 1с быстрее заработает если серваку памяти добавить и если на 64х ось перейти?
#29 by mishaPH
что-бы 1с сожрала столько пямяти, я даже и не знаю, надо пол базы в ТЗ запихнуть. 1С не жрет 7ка памяти столько у меня на память 120 мег сожранных 1с оперативки при выводе километровой простыни отчета какого-то навороченного. но 700 метров!! не 500 же мен у вам файл МД
#30 by Ангел-Хоронитель
и будет, они все такие. покажи ему , может дойдет, хотя у них чванство из ушей только не прет.
#31 by Bethrezen
по поводу веса если интересно я выяснил - дело в том что менеджеры открывают так называемые "Окна менеджера" где отображает товар и таких окон 4, представлено это в виде таблицы неопределенного типа, в каждой таблице около 12 тыс строк - т.е. представлен по большому счету весь товар с которым работала фирма за всю свою жизнь, а то что 70%, а то и 80% записей неактуальны руководства не волнует - и именно руководство считает, что такая система работы - ну что-то вроде ноу-хау и пипец как удобно и хорошо.......... я уже молчу про файлики Excel...пришлось поставить 2007, т.к. у него внутреннее ограничение на оперативу в 2Гб (в 2003 1Гб на воркбук) и есть файлики, которые при открытии только его одного - съедает все..... поэтому и придумали, что запускать 2 файлика (читайте 2 воркбука) на сервере это 2Гб+2Гб + один на локальной машине и все будет окк.... Извиняюсь за офтоп.
#32 by Bethrezen
и при этом Ген директор - смотрит на меня удивленными глазами (когда все тухнет) "Ведь MS Office 2007 умеет работать с 1 миллионом строк и 16 тыс столбцов - а я ему задал 8к строк и 500 столбцов и все умерло - Зачем выпускать программу которая не соответствует заявленным возможностям?"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С