Неразрешимые ссылки на типы в форме - как найти больные реквизиты? #417713


#0 by Лефмихалыч
Делаю проверку конфы, в документе ДСП (не важно, что это), кроме прочего, получаю вот такое сообщение: "Документ.ДСП.Форма.ФормаДокумента.Форма Неразрешимые ссылки на типы ". Вопрос, не знает ли кто-нить, как можно выловить больные реквизиты? Перебирать руками и удалять по одному не вариант - их там столько понаверчено, что я до пенсии этим заниматься буду. Думал пройтись обработкой по всем реквизитам формы какого-нить документа в предприятии, получить типы и что-то с чем-то сверить, только я не понимаю, что с чем сверять. Может есть у кого идеи или кто-то с чем-то подобным сталкивался? SQL: 2005 SP2 Конфа: 1С "Управления страховой компанией", НЕ коробочная, версия БП в ней еще 1.5 ЗЫ (для тех, кто не в теме: коробочная УСК - это очень большой набор медленных и глюкавых костылей, прикрученных к искалеченной БП, потому и упомянул - мало ли, может поможет). Конфа изрядно доломана различными умельцами за более, чем 3 года.
#1 by Лефмихалыч
Провели эксперимент - скопировали из одной конфы А в конфу В форму, для реквизитов которой нет типов в конфе В. В результате типы реквизитов волшебным образом превратились в "Строка". Кто-нибудь может русскими словами рассказать, откуда берутся эти неразрешимые ссылки в таком случае? В ЖКК и AddDoc ни чего вразумительного нет. Поиск тоже не помог.
#2 by AquaKosh
Я исправлял так: шёл куда говорит и (важно!) ПЕРЕВЫБИРАЛ тот реквизит, на который указывает 1С. Конкретно в твоём случае перевыбери реквизиты "Данные" и "ТипЗначения" у формы.
#3 by Лефмихалыч
так ни куда не говорит. При двойном клике на строке сообщения перепрыгиваю просто на форму. Вот мувик того, как это происходит (90 Кб) Реквизиты формы проглядел - нормально все с типами
#4 by Лефмихалыч
это просто пятница или ни кто не сталкивался?
#5 by AquaKosh
> так ни куда не говорит Ну как никуда!? Говорит, что ФормаДокумента.ФОРМА, а это или Данныи или ТипЗначения. Да, реквизиты стоят правильные, но их тем не менее надо ПЕРЕВЫБРАТЬ. Мне перевыбор помогал.
#6 by Лефмихалыч
Перевыбрал, сохранил, даже конфу БД обновил. Проверяю опять целостность и опять сабж. Кстати, кто знает, что значит ""? 6 элементов формы или 6 типов? или просто 6, потому, что не 7 и не 12?
#7 by AquaKosh
А реквизиты формы есть? Может их 6 (ссылку на форму не считаем)?
#8 by Лефмихалыч
реквизитов формы где-то 50, элементов на этой форме немногим более 9000... по этому их перебирать руками и не вариант
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С