Проблема работы с Excel. В ячейке отображается сама функция #420211


#0 by rino
Добрый день. С помощью внешней обработки создаю файл формата Excel в который выгружаю таблицу (что то вроде бы прайс-листа). В последней колонке этой таблицы в ячейке должна быть прописана функция которая умножает цену из ячейки на количество указанное в другой ячейке. Но вот проблема, почему то в ячейке куда я пытаюсь записать функцию отображается не результат функции а текст самой функции (например =ДАТА(2009,12,10). Функцию записываю в ячейку И еще, кто нибудь знает как можно получить координаты ячейки вида L21 если известны ее координаты вида Номер строки и номер столбца?
#1 by Mitriy
а так? "=ДАТА(2009;12;10)"
#2 by rino
Да нет, не в синтаксисе дело, дело в том что результат функции не выводится а выводится сама функция, пусть там будет хоть =2+5
#3 by Rie
Насчёт координат ячейки - см. свойство Address метода Range
#4 by Rie
+ То есть, коллекции Range, разумеется :-)
#5 by rino
Самое интересное, что файл создается как то странно. Вот например если я его открываю в экселе и пытаюсь сам руками забить в ячейку формулу то она так же не будет вычислятся и отображаться будет только ее текст. Просто я взялася модернизировать обработку. Мб где то что то защищено??? Нашел строчку в коде Лист.Protect("апроф",Истина,Истина,Истина,Истина); пробовал ее комментировать но результат такой же...
#6 by zbv
формат ячейки какой?
#7 by Rie
А Excel - какой именно?
#8 by rino
у меня стоит 2003. Если выделить ячейку с формулой и нажать F9 То он ее расчитает. Ощущение что где то нужно включить какой то флаг авторасчета. Ячейке я присваиваю стиль, который сам задаю:
#9 by Rie
А у тебя, случаем, в Параметрах не ручной режим вычислений задан? И режим проверки формул, случайно, не включен?
#10 by rino
Хорошо, а как это програмно посмотреть? яж говорю обработка не моя, я его дорабатываю и мб чего то не увидел.
#11 by rino
В свойствах файла стоит параметр вычисления автоматически
#12 by Nikolinika
у меня была такая же проблема. решили ее следующим образом: становитесь на ячейку, выбираете правой кнопкой мыши Формат ячеек, в закладке Число Общий и ОК. Потом снова становитесь на ячейку, нажимаете = и кликаете по той ячейки, чье значение нужно присвоить и Энтер. ВАЖНО! Сначала формат ячейки поставить общий, а потом вписывать туда формулу, иначе эффекта не будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С