Получить документ по ссылке #424954


#0 by StormyWind
Допустим, есть ссылка на документ. Можно ли найти по ней документ, не зная, к какому именно виду он относится. Если вид известен, то все просто: А можно ли сделать что-то вроде: Док = Документы.ПолучитьСсылку(Новый УникальныйИдентификатор(Ссылка)); ?
#1 by Серый Пес
Тебе ссылку надо в объект преобразовать что-ли?
#2 by mirosh
НайтиПоСсылкам (FindByRef) Синтаксис: НайтиПоСсылкам(<Список ссылок>) Параметры: <Список ссылок> (обязательный) Тип: Массив. Массив со списком ссылок на объекты, ссылки на которые нужно найти. Возвращаемое значение: Тип: ТаблицаЗначений. Возвращает ссылки на найденные объекты в виде ТаблицаЗначений, состоящей из колонок с индексами: 0 - искомая ссылка; 1 - ссылка на объект, если найдена ссылка в объектной таблице; ключ записи, если ссылка найдена в независимом регистре сведений; ссылка на документ-регистратор для всех остальных необъектных таблиц; 2 - объект метаданных, которому соответствуют данные из колонки 1. Описание: Осуществляет поиск ссылок на объекты, переданные в параметре <Список ссылок>. Пример:
#3 by Серый Пес
Ээээ ДокументСсылка.<Имя документа> (DocumentRef.<Имя документа>) ПолучитьОбъект (GetObject) Синтаксис: ПолучитьОбъект Возвращаемое значение: Тип: ДокументОбъект. Описание: Получает по ссылке объект для модификации и записи документа. Пример: Объект = ВыбДокумент.ПолучитьОбъект;
#4 by НЕА123
неа. не то. в общем случае могут быть несколко объектов разных типов с одинаковыми ссылками.
#5 by НЕА123
+ вопрос вообще-то как-то неправильно поставлен.
#6 by Man4kin
я чего то вопроса недопонимаю
#7 by НЕА123
+ и я некорректно ответил. в имеется ввиду, что "ссылка"=строка ГУИД.
#8 by НЕА123
+ собственно, в тоже  "ссылка"=строка ГУИД. я так думаю (с)
#9 by StormyWind
Вопрос могу поставить так: Есть строка - уникальный идентификатор документа (например, "100f5d56-859a-11de-893b-001e909d8e7b"). Имя документа неизвестно. Можно ли по этому идентификатору найти документ?
#10 by Широкий
Нет.. надо знать еще и тип
#11 by НЕА123
да. их колво >=0 <=колву типов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С