Как программно назначить конкретный тип реквизита составного типа #425478


#0 by Raybek
В табличной части документа есть реквизит "СубконтоДоходаБУ2" с типом "Характеристика.ВидыСубконтоТиповые". Как поменять программно тип реквизита "СубконтоДоходаБУ2"?
#1 by Rie
Никак. А зачем?
#2 by zbv
думается ему надо присвоить определенный тип, реквизиту составного типа. где состав определяется характеристикой я прав?
#3 by Raybek
Обработкой один счет на другой меняю в табличной части документов. Субконто счетов не совпадают. Если тупо присваиваю нужное значение - не берет - в итоге реквизит пуст.
#4 by Raybek
Ага
#5 by Raybek
В точку
#6 by чувак
#7 by Raybek
Пробовал. Все равно значение нужного типа не присваивает. Даже после Субконто = справочники.БлаБла.ПустаяСсылка и ДокументОбъект.Записать
#8 by Defender aka LINN
Значит, составной тип не содержит такого типа.
#9 by zbv
"Если тупо присваиваю нужное значение - не берет" - должно работать. либо как-то не то значение присваиваешь, либо как-то не так. О_о я крут :)
#10 by 73
присвоить определенный тип, реквизиту составного типа: Вообще, присвоить пустое значение нужного типа. но тогда непонятно: <Если тупо присваиваю нужное значение - не берет>
#11 by Raybek
Вот что я делаю - может где туплю?
#12 by чувак
#13 by Andry888
У тебя функция ПриВыбореСчетаВТабличномПоле в модуле"РаботаСДиалогами" есть?
#14 by Raybek
Нет - точно содержит. И Доходы и Подразделения.
#15 by zbv
Счет6280 - что за счет и какое у него субконто2 ? СубконтоДоходовБУ3 - для старого счета заполнено? а вообще сделал бы групповой обработкой спр. и док.
#16 by Defender aka LINN
Если не присваивает - значит, не содержит. З.Ы. СправочникСсылка и СправочникОбъект - таки разные типы.
#17 by Raybek
Есть - только в другом модуле Казахстанский план счетов. Меняю счета 6010 на 6280. У счета 6010 Субконто(Доходы, НоменклатурныеГруппы, Подразделения), а у счета 6280  Субконто(Доходы, Подразделения). И присваивать Подразделение.Ссылка? Не хочет:( Или не так понял?
#18 by Rie
Посмотри в метаданных - что там в составном типе (и составной ли он).
#19 by eklmn
быстрее было бы в отладчике проверить
#20 by Andry888
тогда...при изменении счета нуно вставить типо этого:
#21 by Raybek
Тип значения характеристик в плане видов характеристи "ВидыСубконтоТиповые" - составной тип данных.
#22 by Rie
А что внутри у составного типа данных?
#23 by Raybek
Есть там справочники "Доходы" и "ПодразделенияОрганизаций"
#24 by Sammo
Кстати, считается хорошей практикой (и где-то я видел), что если составной тип = ПустаяСсылка менять на Неопределено перед записью
#25 by Raybek
Чувак - по ходу убрал ДокументОбъект.Товары[НомерСтроки].СубконтоДоходовБУ3 = NULL; И тупо присваиваю Теперь присваивается. Но в чем прикол-то? При чем здесь субконто3?
#26 by Raybek
Как теперь ДокументОбъект.Товары[НомерСтроки].СубконтоДоходовБУ3 обнулить? Ежели обнуляю то и значение Субконто2 теряется. Завязаны как-то что-ли. По ходу не ссылка на элемент справочника, а ссылка на ... что? На Субконто3?
#27 by НЕА123
уже было.
#28 by Raybek
Делал так - сразу Субконто2 обнуляется.
#29 by Raybek
Вот я - тупой! Одинковые результаты запроса объединил! В нижнем запросе не "Документ.РеализацияТоваровУслуг.Товары", а "Документ.РеализацияТоваровРозница.Товары"! И далее все нормально работает! Никакой мистики - простая невнимательность:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С