Можно ли использовать фискальный регистратор как принтер товарных чеков? #436582


#0 by hidden1C
В связи с отменой для вмененщиков ККТ(в обязательном порядке), вопрос можно ли использовать фискальный регистратор в качестве принтера для печати товарных чеков? Кто нибудь уже использует фискальник(без регистрации), если да то всю ли информацию обязательную для товарного чека удается вывести на чек?
#1 by Mitriy
да там вроде хоть Войну и мир печатай при желании... что мешает?
#2 by Guk
можно...
#3 by MikeFromAtol
просто посылать в ФР "ПечатьСтроки" без открытия фискального документа, и все...
#4 by MikeFromAtol
А вообще, покупать дорогой ФР чтобы использовать его просто для печати - это ИМХО немного не правильно.
#5 by hidden1C
Они уже куплены их надо с регистрации снимать. ну там допустим без ЭКЛЗ появляются вопросительные знаки, которые надо как то убирать. на второй вопрос можете ответить?
#6 by Mitriy
я не использую, но когда-то печатал все, что хотел напечатать, поэтому думаю, что вывести можно любую информацию... кроме цветных картинок ))
#7 by MikeFromAtol
если скажем говорить про АТОЛ: драйвер ККМ и ФР, поддерживаемый этим драйвером, то там все очень просто - вызывается метод PrintString, он же ПечатьСтроки, в нем передается на печать все что нужно. Подробнее здесь:
#8 by hidden1C
если кто то уже использует прошу ответить плиз. Ну у нас типа тоже вроде что-то можно вывести, но хотелось бы услышать практику которая доведена до ума и работает.
#9 by Нуф-Нуф
ВОПРОС: если вы на ЕНВД и не обязаны использовать ККМ - то какой документ вы обязаны выдать покупателю по его просьбе?
#10 by hidden1C
Товарный чек с необходимыми реквизитами список щас на столе передо мной перечислять долго(кратно ИНН, нименование, товар, продавец, дата ...)
#11 by MikeFromAtol
может, проще купить самый дешевый лазерный принтер?
#12 by hidden1C
А смысл? А4 формат для чека не нужен, было бы как раз удобно, плюс оборудование не простаивает.
#13 by A_Dmitriev
ФР можно перепрошить.
#14 by MikeFromAtol
если речь идет о товарном чеке, то он гораздо красивее и содержательнее получается на А4. На чековой ленте, даже 80 мм шириной, полное название товара не выведешь. И кстати, можно дать плановикам-экономистам подсчитать :) Что будет дешевле в эксплуатации? Лазерный принтер, который легко установить и подключить, и который кушает немного тонера и совсем немного дешевой бумаги, или же ФР который будет кушать довольно много дорогостоящей термобумаги? Причем ее будет расходоваться очень много на печать нормальных товарных чеков.
#15 by drTuborg
модель фискальника какая?
#16 by hidden1C
Штрих-Мини-ФР-К
#17 by drTuborg
эммм... препрошивали Fprint 02К. На сайте атола есть утилита для перепрошивки. насчет штриха тебе наверное лучше в саппорт штриха обратиться. обычным удалением ЭКЛЗ не решишь проблему.
#18 by hidden1C
ага щас звонил в сервис мне сказали что перепрошивать нужно, если ранее стояло ЭКЛЗ. Перепрошивки тоже нашли на сайте.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С