Износ флешки. Как узнать? #438488


#0 by Lama12
Собственно сабж. Какие программы посоветуете? Очень хочется знать что флешку придется скоро менять...
#1 by План счетов
визуально - если корпус сильно потерт - то скоро менять. Хотя не факт, моя старая 128 мб. флешка уже вся черная - а раньше была серебристая.
#2 by Mitriy
об стенку, молотком и под танк... если после этого работает, значит, пора менять...
#3 by NikVars
Программа - обычный проводник. Как только не сможешь прочитать, что скопировал - меняй.
#4 by Александр_Тверь
а никак :) Свою заслуженную флешку в 1 ГБ (4 года ей) 1. ронял на пол (в том числе бетонный) - бесчетное количество раз 2. полный цикл стирал в машинке стиральной - 1 раз 3. вырывал контакты (там этот вариант предусмотрен) - 2 раза 4. разбивал корпус - 1 раз (на скотче держится) и все еще, падла, работает!
#5 by NikVars
Ты делал все, только не копировал! :)))
#6 by Nurik87
Попробуй совет ;))))
#7 by Fragster
каждый раз при копировани на флешку очередного файла - ставь на ней зарубку. как зарубок станет 1000000 - пора менять...
#8 by Alexor
Что на ней? Если бух базы активно узающие, то лучше раз в год. Если просто данные переносить, то пока не сдохнет. Сам обычно покупаю флэшки за 1 тыр. Лет 6 назад покупал 128МБ, 4 года назад покупал 512. Где-то 2 года 4 Гига, год назад 8 Гигов. Обычно флэшки быстрее дохнут от внешнего воздействия, одну ботинком свернул, одну вставил неудачно.
#9 by Александр_Тверь
просто 4 года это много, флешку использовал каждый день. И только недавно поменял ее т.к. размер маловат (по текущим меркам). Кстати Kingston флешка. Я теперь этой фирме доверяю в том, что касается флешек :)
#10 by NikVars
А может автор почитает теорию и сам нас просвятит в этом вопросе.
#11 by НикДляЗапросов
А я флэшки теряю прежде чем они износятся ((
#12 by Demasiado
ТиС и бухия 7ка установленные на флешку расшаренную как сетевой диск, "ушатали" флешку за 2 месяца....
#13 by Filin396
У меня есть Kingston на 128 мб. Ей около 6 лет. В работе толку нет из-за размера, но я пишу на неё музыку для прослушивания в машине, пашет без проблем, несмотря на суровые условия - зимой и летом торчит в машине. Kingston  рулит :)
#14 by NikVars
Частичный ответ на вопрос в дается тут
#15 by Alexor
Ну для баз, внешний HDD конечно лучше.
#16 by Lama12
Н флешке базы не хранятся. По поводу . Теорию знаю, поэтому и спрашиваю. Очень не хочется в один прекрасный момент получить потерю данных.
#17 by Жан Пердежон
недавно совершенно неожиданно сдохла флешка 512Мб долго лежала без дела, вдруг понадобилось заюзать - выдает что флешка не форматирована, поюзал пару раз - опять надо форматировать; теперь на неё стремно что-то записывать, а по сабжу - походу что никак
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С