Navigate для "InternetExplorer.Application" #443893


#0 by forforumandspam
Знакомство с объектом "InternetExplorer.Application" во всех источниках начинается с простого кода: Столкнулся с такой проблемой: мне нужно загрузить и обработать последовательно несколько адресов. Указываю первый адрес, readyState=4, дальше пошла обработка. Указываю второй адрес, но состояние readyState уже =4 и, не дожидаясь загрузки, происходит обработка кода HTML, а объекта "objIE.Document" для второго адреса ещё не существует и выскакивает ошибка. Вот пример такого кода: objIE = Новый COMОбъект("InternetExplorer.Application"); ... ...
#1 by forforumandspam
Забыл добавить: Винда ХР, ИнтернетЭксплорер 7.
#2 by Torquader
Вариант первый - каждую страницу грузить в отдельном окне. Вариант второй - использовать objIE.Busy - оно должно становиться в true сразу. Кроме того, можно сначала попытаться получить доступ к коду страницы, и, пока он доступен, ждать, когда он будет недоступен (то есть страница начнёт обновляться).
#3 by Ковычки
objIE.Quit
#4 by forforumandspam
objIE.Quit не подходит, потому что к времени загрузки страницы плюсуем время загрузка самого браузера. В примере у меня 2 адреса, а реально до 1000 страниц скачать надо. :) :( Щас опробую 2 и 3 варианты.
#5 by Ковычки
фигня
#6 by Ковычки
если нет особенностей связанных с клиентом, то ие.арр не нужен
#7 by Гений 1С
я делал так. добавлял к боди какой-либо тег с именем ГУИД. Потом делал навигэйт. Пока этот тег установлен, значит пага не перезагрузилась. примеры смотри в обработке по мамбированию. А вообще лучще считывать страницы через HTTP реквест. Как это я сделал в обработке по расписанию электричек. Все на сайте fixin.com.ru
#8 by Гений 1С
совершенно верно.. вот только я не понял, как авторизацию проходить в HTTP реквестах.
#9 by forforumandspam
В браузере можно: 1) имитировать нажатие кнопок. 2) отключить загрузку картинок.
#10 by Ковычки
тоже фигня
#11 by forforumandspam
"Всё фигня, кроме пчёл. Да и пчёлы, если подумать, тоже фигня." :-)
#12 by Гений 1С
Насчет нажатия кнопок - согласен, не знаю, как переходить от одной формы к другой в реквестах. А насчет загрузки картинок - в реквесте картинки вообще не грузятся.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С