ragent.exe валиться через 10 секунд #448671


#0 by anker
Запускаю службу Агент сервера 1С:Предприятия 8.2, оно повисит в процесах 10 секунд и валиться. Что в тестовом 8.2.10.61 что в обычном 8.2.9.356 поведение одинаковое. Есть возможность заставить его логи записывать о его работе, чтобы понять чего ему не нравиться?
#1 by lxs
8.1 стоит?
#2 by anker
Да, сервис его выключен поэтому конфликта с портами не может быть.
#3 by lxs
пользователь, под которым сервис запускаешь, какие права в системе имеет?
#4 by anker
Обычный пользователь, созданый инсталлером USR1C82, т.е. все права на свою папку и на все остальное как у обычного.
#5 by lxs
попробуй под системным запустить и посмотри.
#6 by anker
Под системным такая же шляпа. Пока используя procmon.exe я лишь обнаружил затык этих 10 секунд это попытки чтения/записи HKLMSystemCurrentControlSetServicesNetBTLinkageExport HKLMSystemCurrentControlSetServicesNetBTLinkage Судя по МСДНу, это относиться к тому случаю когда у тебя много айпи адресов на интерфейсе. Но у меня 1 как обычно, только лишь 2 интерфейса, один выключен сейчас. Вобще предпологаю косяк новой тестовой т.к. у меня работало не с тестовой, тестовую решил опробовать т.к. 8.2.9.356 валилась когда пытаешься cf загрузить.
#7 by lxs
машина в домене? групповые политики ни мешают?
#8 by anker
В домене, политики не меняли давно уже, поэтому врятли. Кстати rmngr.exe остаеться висеть в процесах после того как ragent умирает. Попробую вечером удалить 8.1 сервер и зачистить полностью папку с 8.2 и переустановить заново.
#9 by tsr
Была та же беда, пока порты не перенастроил
#10 by lxs
+1. я и говорю. там основные косяки были именно с пользователем и портами. я долго копался, в итоге на разных портах заработало как следовало.
#11 by anker
Странно учитывая то что порты слушает rmngr.exe, который вполне себе работает. Он являеться потомком процесса ragent, хотя становиться быстро сиротой и его наследует System и остаеться работать и слушать порты.
#12 by anker
Затер полностью 8.2 папку, переустановил, поднялось. Конфиги для сервера ему не нравились видимо из папок srvinfo
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С