Как проставить префикс узла РИБ в печатных формах документов? #459885


#0 by Gyzal
Меня убеждают, что механизм префиксации в печатных формах док-тов  в РИБ стандартный.Префиксы узлов присваиваются автоматом и выводятся на печать вместе с номером док-та. Называется не верь глазам своим , а послушай дядю. В общем модуле при формировании номера документа для печатных форм происходит усечение всех префиксов (префикс РИБ и организаций)и выводится только голое число. Надеюсь, что у меня просто  не достаточно знаний и не придется править общий модуль.Буду очень благодарна за ответ
#1 by VFrol
Странно , все борются за то , чтоб избавиться от префиксов и нулей в печатных формах , а Вы наоборот.
#2 by Gyzal
Это не я , это организация. Все в принципе логично. Дело в том что РИБ настроена в трех узлах. Документы формируются во всех трех базах и бывает так что одновременно формируют одинаковые док-ты, как платежки, счета на оплату, реализацию. Нумерация в каждом узле своя (т.к есть префиксы РИБ). Для программы все логично она помнит по префиксу, объединяет базы по правилу (номер, дата). Ничего не теряется. В этом плане все прекрасно, но с бухгалтерской точки зрения это не верно. Как в одной организации может быть несколько счетов с одним номером, или тем более счет-фактур? Поэтому то и возник вопрос с префиксом. В принципе программно я этот вопрос решила, просто обидно от того что мне говорят что этот механизм встроенный  есть (др. франчайзи), а я его не вижу. Вот и хотела бы узнать это на самом деле так, или же козни конкурентов? :)
#3 by VFrol
В константах есть раздел "печать" вот там посмотри. Говорю это про свою "типовую" настройку , т.к. не знаю ничего про Вашу конфу!
#4 by Baker_it
Какая конфигурация? :) В типовой БП есть функция ПолучитьНомерНаПечать (модуль "Общего назначения"), которая усекает префикс.
#5 by Serg_1960
В типовых есть регистр сведений "ПрефиксыНеПомнюКакТамДалее" :) Так вот, эта функция их использует для "усечения всех префиксов". Есть префикс, указанный в регистре, - убираем из номера документа. Ну и, соответственно, если нет префикса... сам понимаешь :)
#6 by Baker_it
Тьфу ты)) читать не умею) посоветовал то, что вы и так знали)
#7 by Gyzal
Для VFrol. У меня типовая Бухгалтерия 8.1. редакция 1.6.21.6 Но в константах нет такого раздела.
#8 by Serg_1960
По мотивам программное изменение в общем модуле "ОбщегоНазначения" :))    Возврат МассивПрефиксов; // "В принципе программно я этот вопрос решила" ( )
#9 by Gyzal
Я сделала иначе Функция ПолучитьНомерНаПечать(Документ, МассивПрефиксов = Неопределено) Экспорт ............... Для Каждого ТекущийПрефикс ИЗ МассивПрефиксовДляОбхода Цикл
#10 by Serg_1960
Сорри, но мне кажется, это неверное решение :( Если узлов несколько - результат непредсказуем (вероятность "подмены" префиксов в номерах документов при печати).
#11 by VFrol
Да , в российских типовых может не быть такой фишки. У нас то налоговая требует некоторые доки только цифровые.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С