ТаблицаЗначений недоступна на Тонком Клиенте? #464899


#0 by H A D G E H O G s
Собственно сабж. В то время, как охотники... зачеркнуто В то время, как Соответствие и Структура - доступны. ГДЕ логика?
#1 by Mort
В вэб-клиенте.
#2 by H A D G E H O G s
Есть конечно мысль - чтобы товарисчи с клюшками вычисления, основаные на ТЗ, не лепили на ТонкомКлиенте по привычке, а переносили на супермегакластеризированные сервера. Трогает такая забота.
#3 by Mort
а что мешает товарищам с клюшками (которые мануал всё-таки читали) использовать коллекцию (ТаблицаЗначений) на клиенте для своих гадких вычислений?
#4 by H A D G E H O G s
{МодульУправляемогоПриложения(43,32)}: Тип не определен (ТаблицаЗначений) ЧЯДНТ?
#5 by H A D G E H O G s
Не, ты ткни меня носом. Я с удовольствием реализую все на ТЗ, ибо уже все написал, и переделывать на Соотвествие - ломает. Вообще задача - Сохранить, Запустить, Удалить файл. Но ВебКлиент с его асинхронностью усложняет это всё до дикости.
#6 by Mort
В редакторе форм, где окошко с реквизитами формы - добавь новый реквизит и выбери тип ТаблицаЗначений. Колонки тож там добавлять.
#7 by Mort
+ На сервере чтобы в этот реквизит присвоить ТЗ надо либо либо просто присвоить не получится
#8 by H A D G E H O G s
Это вижу. Но см. {МодульУправляемогоПриложения(43,32)}
#9 by H A D G E H O G s
Кстати да, погорячился о полной недоступности ТЗ на клиенте. В упр. формах они доступны.
#10 by Mort
Твоя функция на клиенте компилируется, потому и ошибка.
#11 by Mort
Главное отличать ТаблицаЗначений от (ТаблицаЗначений).
#12 by H A D G E H O G s
Хочешь сказать, что я не смогу сделать так: ? Тоесть, вычисления ТЗ на клиенте невозможны?
#13 by Mort
Элементы коллекции: ДанныеФормыЭлементКоллекции Для объекта доступен обход коллекции посредством оператора Для каждого … Из … Цикл. При обходе выбираются элементы. Методы: Вставить (Insert) Описание: Предназначен для моделирования коллекций в данных управляемой формы. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент. См. также: ТаблицаФормы, свойство ВыделенныеСтроки Расширение поля формы для поля календаря, свойство ВыделенныеДаты Глобальный контекст, метод ДанныеФормыВЗначение Глобальный контекст, метод ЗначениеВДанныеФормы УправляемаяФорма, метод ЗначениеВРеквизитФормы УправляемаяФорма, метод РеквизитФормыВЗначение
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С