Групповой учет основных средств #472592


#0 by Barbossa
Ситуация такая: У клиента полно основных средств, таких например как верстаки. Существует регулярное поступление и передача в очень крупных размерах. Возник вопрос - можно ли в УПП организовать групповой учет, чтобы принимать и выдавать ОС "пачками", а не поштучно ?
#1 by Господин ПЖ
10 верстаков = 1 Оптимус Прайм
#2 by Живой Ископаемый
гы... Наименование ОС: "10 Верстаков", Инвентарный номер: 30323500-30323509
#3 by Barbossa
Неее, ему штук 30 понадобится ))) так не пойдет )) Вообще у меня мысль такая, что это невозможно. Но клиент уверяет, что где-то в 7.7 видел такое %)
#4 by Kreont
Сделай документ документов передачи ос :)
#5 by Kerk
В бухгалтерии 1.6 тоже нет групповой карточки ОС... бухгалтера ругались, ворчали, но работают вполне сносно...
#6 by RayCon
Делали подобное для поступления около 700 ОС в месяц
#7 by Злопчинский
ОС учитывается ПОШТУЧНО, а не "группами".
#8 by RayCon
Я так понял, что вопрос был о пакетном формировании документов "Принятие к учету ОС" в количестве, равном количеству вводимых в эксплуатацию объектов ОС. Аналогично - для выбытия... Или я слишком хорошо подумал? :)
#9 by Злопчинский
из контекста - непонятно. . также вызывает вопрос: "Существует регулярное поступление и передача в очень крупных размерах." - это вообще-то для ос нехарактерно... я (не)прав???
#10 by RayCon
Ты абсолютно прав, что "для ос нехарактерно", но... Как я уже написал в , у нас был прецедент, когда заказчик имел ежемесячный приход с таможни около 700 единиц бурильного оборудования, и всё это количество сразу же передавалось в аренду буровикам. Девочка, что вела ОС, просто физически не успевала всё обрабатывать стандартными документами - пришлось облегчать ей жизнь пакетными обработками.
#11 by Злопчинский
как-то мне подозрительно это...
#12 by RayCon
Экий ты подозрительный... :) Просто бы создана обработка, в табличной части которой по определённым критериям пользователь мог групповым образом присваивать реквизиты по БУ, НУ и US GAAP: даты ввода в эксплуатацию, сроки амортизации, счета учета, группы ОС, модели амортизации, признаки начисления амортизации, установить элемент справочника "Отражение расходов по амортизации" и т.д. А затем по каждому объекту ОС создавалось два набора типовых документов "Принятие к учету ОС" - по РСБУ и по US GAAP.
#13 by Trance_1C
Делал такое в УПП, там нужно переписывать принятие к учету, в таб часть с основными забиваются все свойства такие как амортизация способы списания и т.п. и принимаются все скопом в одном документе
#14 by Barbossa
Спасибо всем за ответы. Буду дорабатывать функционал )
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С