Переход на Бухгалтерию 8 после 1 квартала - как быть с остатками авансов? #494574


#0 by lassko
Перенос был проделан стандартной процедурой переноса данных после первого квартала, сформировались док-ты ввода остатков и обороты по счетам за период операциями. Соответственно, также занесены данные по счету 75.АВ И НДС с авансов не засчитывается. У меня 2 вопроса в связи с тем - 1. Если вместо операций оформить счета фактуры на аванс - будет ли этого достаточно? 2. Как этот перенос должен выглядеть в идеале? что должно было сформироваться на самом деле - ведь не может быть все так плохо, что данные по регистрам вообще никак при переносе не формируются?
#1 by Изучаю1С8
75.АВ? Нет такого счета...
#2 by lassko
ну простите, 76.АВ
#3 by Шапокляк
Бух 1.6? А разве не создаются документы Ввод начальных остатков по НДС?
#4 by lassko
нет, не создались - а должны были? я просто в середине года не переносила никогда.
#5 by Шапокляк
Да я в принципе тоже с середины не переносила, но, полагаю, должны бы создаться. А их точно нет, а то, может, незаметно создались и торчат непроведенные?
#6 by lassko
а чтоб поэкспериментировать это надо - хорошую базу 7.7 - а не эту, непонятно какого релиза и насколько видоизмененную. - время... - и мозг. а он уже выпал.
#7 by lassko
нет, абсолютно точно.
#8 by Aleksey_3
Если БП 1.6, то там первичны регистры, поэтому должен быть ввод остатков по НДС, который двинет регистры
#9 by nazi
а смысл сейчас переходить на 1.6 если через пол года 1.6 переводить на 2.0?
#10 by Aleksey_3
Чужая душа потемки. Наверное внедренцы сказали, она еще сырая, давайте мы лучше годик переждем и в следующем году еще раз бабло с вас за переход сострежем.
#11 by nazi
как я понял и есть "внедренец" ))
#12 by lassko
а вы бы не глумились над чужим горем, а подсказали бы, правда ли все так плохо и по регистрам ничего не формируется вообще? ведь наверняка для крутых внедренцев без кавычек это очень простой вопрос, не так ли. а я уже по-моему сказала, что остатки в середине года не переносила вообще никогда. и до такого чтоб переносить их из базы непойми какого релиза где еще и год не закрыт, и периоды не закрывались уже многалет, и вообще непонятно чем там люди занимались все эти годы, я бы точно никогда не додумалась. и я вообще не знаю как сказать бухгалтеру, которая теперь этим щастем занимается, что скоро ей предстоит еще переход на 8.2. это я на жизнь жалуюсь... у меня истерика...........
#13 by Шапокляк
Мы же тут не доктора. Сами же говорите - непонятные люди, кривая база и т.д. Да еще у вас истерика, по вашим же словам. Наведите порядок в 7.7. Поднимите релиз до нормального. Переходите сразу на БП 2.0. Если это невозможно, то лучше никого не мучить, ни себя, ни бухов, т.к. перенеся хаос вы огребете очень много проблем.
#14 by disk-2008
Возьми типовую базу. Попробуй перенести, все увидишь. А с твоей базой - тебе уже сказали, бухи ее должны сначала подготовить и сделать сверку всех данных, которые хотят перенести.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С