КД2 : перенос реквизита спр-ка (тип строка) в элемент подч. справочника #496347


#0 by Анна_84
Товарищи специалисты по КД2, подскажите, пожалуйста. Дано: справочник "Контрагенты" (7.7, самописка), есть реквизит "КонтактноеЛицо", тип строка. Нужно перенести этот справочник в УПП 8.1, там справочник "Контаргенты", подчиненный ему справочник "КонтактныеЛицаКонтрагентов" и реквизит спр-ка "Контрагенты" - "ОсновноеКонтактноеЛицо", тип СправочникСсылка.КонтактныеЛицаКонтрагентов. Перетащила этот реквизит в подч. справочник "КонтактныеЛицаКонтрагентов", как теперь установить этот мой только что созданный элемент подч. справочника в реквизит "ОсновноеКонтактноеЛицо"? Что сделала: ПКО Контрагенты, у него ПКС "КонтактноеЛицо": Источник - Контактное лицо, Приемник - Комментарий, Правило конвертации: КонтактныеЛица, в обработчике ПриВыгрузке код: ПКО КонтактноеЛицо, источника нет (получить из вход. данных), Приемник СправочникСсылка.КонтактныеЛицаКонтрагентов, в обработчике ПослеЗагрузки код: НовоеКонтактноеЛицо = Справочники.КонтактныеЛица.СоздатьЭлемент; Все переносится чудесно, создается элемент подчиненого справочника КонтатныеЛицаКонтаргентов. Подскажите, что еще и где написать, чтобы это Конт. лицо сразу устанавливалось основным?
#1 by Mitriy
ОсновноеКонтактноеЛицо в контрагенте заполнить...
#2 by Aleksey_3
Скорее всего это реквизит контрагента, типа ОсновноеКонтактноеЛицо. Соответственно заполни его и будет тебе счастье. Можешь даже после загрузки Контра=Объект.Владелец.ПолучитьОбъект; Контра.ОсновноеКонтактноеЛицо=Объект;
#3 by Mitriy
+ Контра.ОсновноеКонтактноеЛицо=Объект.Ссылка.
#4 by Aleksey_3
Тогда уж ПослеЗагрузки Контра.ОсновноеКонтактноеЛицо=Ссылка.
#5 by Анна_84
ага, реквиизт контрагента, именно ОсновноеКонтактноеЛицо. И где, где мне вот это написать? В обработчике ПослеЗагрузки ПКО КонтатныеЛица не получается, там ругается на Объект.Владелец, оно пустое там.
#6 by Aleksey_3
Не может быть пустым, только если нет контрагента
#7 by Анна_84
если смотреть, что там в Объект.Владелец, то там <объект ненайден> Написала в ПКО Контрагенты в ПослеЗагрузки код: Ошибок не выдает, но и реквизит "ОсновноеКонтактноеЛицо" не заполняет (((((
#8 by agarych
Делаешь просто: 1. Делаешь ПКО для Контрагентов где реквизит "КонтактноеЛицо" делаешь параметром с флажком "Передавать данные в параметр" = Значение.КонтактноеЛицо 2. После загрузки в данном ПКО пишешь:
#9 by Анна_84
а у меня почему-то переключатель "Передавать данные в параметр" неактивный, стоит "Передавать данные в приемник", а поставить "в параметр" никак не получается ((( не подскажете, почему?
#10 by stangen
#11 by Анна_84
пробовала, все равно не помогает там в выборке ничего нет наверное, потому, что Объект.Ссылка - пустое не "Неопределено", но пустое
#12 by Andy13
Потому как 7.7 Активен когда с обеих сторон - 8.
#13 by Defender aka LINN
"Что сделала: ПКО Контрагенты, у него ПКС "КонтактноеЛицо": Источник - Контактное лицо, Приемник - Комментарий" - ну логично, конечно. Мы ж ОсновноеКонтактноеЛицо устанавливаем, и именно поэтому выбираем поле "Комментарий". Еще, в принципе, можно выбрать поле "Наименование".
#14 by Анна_84
я тупая блондинка ( спасибо огромное!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С