8.1 SQL - подключение через ADODB.Connection из фонового задания #499905


#0 by thargon
Написал обработку для обмена с КПК. Работает через создание объекта  ADODB.Connection, подключение к MS SQL 2005 и выгрузке-загрузке данных для КПК. В виде вызываемой юзером обработки -- работает. При вызове из фонового задания -- в Связь.Open падает с сообщением "Ошибка при вызове метода контекста (Open): Произошла исключительная ситуация (ADODB.Connection): Поставщик не указан, и не назначен поставщик по умолчанию." Дал пользователю USR1CV8, под которым выполняется процесс сервера приложений 1С, права администратора -- не помогло. Сервер приложениий крутится под 2003R2. Если зайти интерактивно на сервер под этим пользователем и запустить обработку -- все работает. А в фоновом задании -- болт. ConnectionString пробовал указывать в формате вида "Driver={SQL Server};" и вида "Provider=SQLOLEDB.1;" -- не взлетает. Вообще, работает у кого-нибудь такая штука?
#1 by Егор Сергеевич
>Вообще, работает у кого-нибудь такая штука? Работает фоновая выгрузка данных в sql 2008.
#2 by thargon
То что в принципе работает -- уже радует. А при каких условиях работает? Через объект ADODB.Connection? ConnectionString в каком виде? Какие-то дополнительные настройки сервера делались?
#3 by Егор Сергеевич
насчет дополнительных настроек сервера не могу сказать, не я настраивал. Работает вот так:
#4 by DmitrO
строку подключения надо правильно написать:
#5 by DmitrO
а лучше еще правильнее:
#6 by thargon
В варианте "Provider=SQLOLEDB; ..." взлетело, спасибо! Не понятно, конечно, почему со строкой вида "Provider=SQLOLEDB.1; ..." работает под пользователем и не работает под фоновым заданием, а со строкой "Provider=SQLOLEDB; ..." работает везде, но это уже не принципиально :)
#7 by Егор Сергеевич
тоже не понятно, но видимо лучше без конкретной версии провайдера.
#8 by КузьмаПруткофф
наверно, потому что драйвера разные? в правильных программах для КПК, база данных мобильной торговли самостоятельно синхронизируется с базой данных 1С посредством механизмов скл сервера.
#9 by КузьмаПруткофф
#10 by thargon
Вариант с "Driver={SQL Server};" пробовал сразу -- не взлетало, тоже работало только в интерактивном режиме.
#11 by Drock
Может быть через DSN обратится ?
#12 by Drock
кстати а пользовательский/системный DSN на сиквел сервер настроен ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С