Конвертация данных 2. Как справочники слить (соединить) в один. #511200


#0 by igorevsky
Дорогие граждане. Подскажите христа ради, что нужно поменять в правилах обмена, чтобы при выгрузке/загрузке все контрагенты приходили как один - Физлицо. Теги: Подмена справочника при выгрузке. Конвертация данных.
#1 by NcSteel
При выгрузки:
#2 by igorevsky
Не работает. В описание указывается переменная "Источник", можно было бы сделать так: но она запрещена для изменения.
#3 by NcSteel
В документе пишешь при конвертации реквизита ! Лучше позови спеца!
#4 by Stim
что за безумное требование?оО А если такого типа, как физЛицо - нет у реквизита??
#5 by NcSteel
ты не воткнул.
#6 by igorevsky
Физлицо, в данном случае, вымышленный контрагент на который спишется(свернется) вся аналитика при выгрузке документов. NcSteel я вам благодарен! Все получилось. Я туда даже не лез, хотел ограничиться внесением изменений в один модуль, но увы видимо это невозможно. Сейчас еще допишу обработку по слиянию в один документ, выгруженных чеков и расходников и задача выполнена.
#7 by igorevsky
Решил немного изменить постановку задачи. Формировать новые документы из имеющихся данных перед выгрузкой и выгружать только их. Получился такой код. В принципе можно вставлять в любую процедуру, разово исполняющуюся при выгрузке. Как видим отправляю на выгрузку два документа, а приходит ТОЛЬКО ОДИН. Почему так!!! Даты разные, номера документов тоже разные.
#8 by NcSteel
Пользоваться все же надо "ИсходящимиДанными" в данном случае.
#9 by NcSteel
#10 by igorevsky
Вот такие сообщения выводит режим отладки, при загрузке и выгрузке соответственно: Может это натолкнет на какую нибудь мысль....
#11 by NcSteel
Обмен происходит по ссылкам , следовательно не записанный документ имеет пустую ссылку. Выгрузится только один документ, так как Док1.Ссылка = Док2.Ссылка. Нужно либо сохранять, либо как я предложил.
#12 by NcSteel
Можно еще поставить у документа галочку "не запоминать выгруженные объекты" у правила конвертации документа.
#13 by NcSteel
"Обмен происходит по ссылкам , следовательно не записанный документ имеет пустую ссылку. " Правильно так: Обмен происходит по ссылкам , следовательно документы с одинаковой ссылкой выгрузится только один раз.
#14 by igorevsky
О щет, не знаю как цитировать! Я для 8.1 разрабатываю. А это же листинг 7.7?
#15 by igorevsky
Да, действительно ссылки пустые. Думаю, что рациональнее как вы предложили, я еще пока изучаю, приходится изобретать-экспериментировать.
#16 by NcSteel
там все и так понятно. Создается ТЗ и заполняется по результату Запроса. Далее создается СписокЗначений ("ИсходящиеДанные") и выгружается по определенному правилу.
#17 by igorevsky
Хорошо. Буду пробовать. Напишу об результатах. Спасибо)))
#18 by NcSteel
Вот тебе аля восьмерка Взял из правил обмена УТ 11 -> розница
#19 by igorevsky
Разобрался. Действительно дело было в реквизите <B>Ссылка</B> и галочке <B>Не запоминать выгруженные объекты</B> в правиле конвертации объекта. Варианты решения. 1. Можно создавать объект документ и передавать его, как было сделано изначально. Но в этом случае нужно необходимо ставить вышеобозначеную галочку. 2. Записывать, передавать ссылку записанного объекта, потом удалять, просто передавать объект не получается. 3. Формировать структуру и вручную присваивать полю <B>Ссылка</B>  уникальное значение. В первом варианте это свойство защищено от записи. Необходимо создавать все реквизиты, которые обрабатываются в правиле конвертации.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С