Стандартный период в СКД #527250


#0 by User67
Если есть возможность помогите разобраться вроде бы с простой задачей.  Есть отчет на СКД. В запросе делается отбор документов по периоду: Дата Между Дата1 И Дата2 . Для более удобной работы в параметры добавлен Период тип СтандартныйПериод, и для Дата2 задано выражение ВЫБОР КОГДА &Период.ДатаОкончания = ДАТАВРЕМЯ(1,1,1) ТОГДА ДАТАВРЕМЯ(3999,1,1) ИНАЧЕ &Период.ДатаОкончания КОНЕЦ (если пользователь ни чего не указал, то должны выводится все документы). Но почему это не работает. Если не задаешь дату окончания, то ни чего не выводится. Вариант с &Период.ДатаОкончания = ДАТАВРЕМЯ(1,1,1,23,59,59) тоже не работает. А если поставить условие &Период.ДатаОкончания < &Период.ДатаНачала, то вылетает ошибка, что нет такого параметра &Период.ДатаОкончания. Версия платформы 8.2.12.78, 82.13.202, Попробовал тоже самое на 8.1, там работает. Почти 3 часа потерял на эту ситуацию(.
#1 by User67
Может кто-нибудь все найдет время на данный вопрос. А то не пойму трабл в платформе или во мне)
#2 by PavelGhost
А просто тупо использовать &НачалоПериода и &КонецПериода ???
#3 by User67
Стандартный период более удобен для выбора. Можно указать этот месяц, прошлый месяц и т.п. Просто это должно работать, а не работает(. Хотелось понять, я сто то неправильно делаю, или поменялось поведение платформы.
#4 by Ns33
Лови пример: ВЫБРАТЬ    ОказаниеУслуг.Представление ИЗ    Документ.ОказаниеУслуг КАК ОказаниеУслуг {ГДЕ    (ОказаниеУслуг.Дата МЕЖДУ &Дата1 И &Дата2)} В фигурных скобках те условия, которые отключаются, если для них не заданы параметры. В конструкторе запросов управляется на закладке "компоновка". Дата1 и Дата2 будут обычными &Период.ДатаНачала и &Период.ДатаОкончания.
#5 by User67
Спасибо за совет. Проверил, работает, но если задашь только дату начала, а дата окончания пустая, то вылетает ошибка. Я не могу понять, получается что изменилось поведение Платформы, ведь в 8.1 все работает, да и в Интернете примеры были(
#6 by Ns33
Сделай хитрее: {ГДЕ
#7 by User67
Спасибо, все работает)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С