Энергопотребление и тепловыделение серверов #529470


#0 by Kaidend
Всем привет. Возникла такая задачка. В компании проектируется новое серверное помещение и возник такой вопрос: какая потребляемая электрическая мощность серверов, а также их тепловыделение? Все, что удалось найти в мануалах и на сайтах производителей, - выходная мощность, которую способен обеспечить БП сервера. То же самое для ИБП, к которым подключены сервера, - только максимальная выходная мощность. Кто-нибудь сталкивался с необходимостью получения такой информации? Есть ли какие-нибудь идеи? :)
#1 by Живой Ископаемый
искать "Экономичное энергопотребление" и далее читать
#2 by Cube
Кондиционер в серверной ставьте и усё))
#3 by acsent
Блэйд - ватт 400, простой - 600
#4 by Kaidend
Спасибо. Там, в общем, из полезного (не считая анекдота) - только ссылки на утилиты IBM на тему энергопотребления. Попробуем их. У HP, кстати, есть еще PowerCalculator, им тоже воспользуемся. Еще советы? :)
#5 by Kaidend
Поставим. Но все же хотелось бы более точную информацию. Это что? Номинальная мощность БП серверов?
#6 by Мулька
Все равно надо брать с запасом. У меня было до 25 серваков (в двух шкафах с вентиляторами вверху ест-но) + АТС-ка + всякая сетевая приблуда в комнате 3*5 где то. Три кондишина хватало с головой. Упс с кондишином в отдельной комнате (UPS PILLER AR POWER 40-80 kVA) все это поддерживал + еще 8-10 АйТишных компов.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С