ЗиУП Взаимодействие Кадровика и Расчетчика. #532980


#0 by Milanka-Lanka
Кто с талкивался с такого рода ситуацией: Уволняется Иванов. Кадровик создает документ: Кадровый учет-Увольнение. Расчетчик должен создать документ "Расчет при увольнении". Расчетчик не видит нигде что было увольнение. Например "Анализ неявок" показывает больничные, отпуска... "Показ намеченных событий" показывает о приеме на раб по испыт сроку ... Панель "Мои задачи" тоже предоставляет информацию. А где расчетчику увидеть эти увольнения, самой тупо отслеживать по кадровым документам?
#1 by almar
Мы во все базы вставляем обработку "Анализ увольнений"
#2 by Багирка
по идее бухгалтерия может узнать об увольнении иванова в момент, когда придет приказ об увольнении, в котором будет написано, что увольняется иванов и сколько дней отпуска ему компенсировать. либо сам иванов придет в ту же бухгалтерию с обходным листом. и кадровик свою функцию выполнил, и бухгалтерия оформит соответствующие расчеты после поступления первичной документации. и иванов рад и счастлив, что сменил место работы ))))))
#3 by Armando
У нас при увольнении сотрудника ОК вводит приказ и рассылает письмо всем заинтересованным лицам (бухи, IT и т.д.). Письмо формируется одной кнопкой из ЗУПа. В форме списка увольнений этот приказ выделяется красным цветом. Расчетчик получает письмо и формирует нужные документы по своей подсистеме. После ввода "расчета при увольнении" перестает выделяться цветом "приказ на увольнение". В конце месяца расчетчик заглядывает в журнал увольнений, убеждается, что нет "красных", и начинает считать зп.
#4 by LYuri
Согласен . так же у нас. зачем делать какие то доп обработки и анализы, когда можно тупо к работнику прикрепить сопроводительные документы, на бумажном накопителе например, и отправить его к расчётчику.?!
#5 by Escander
У вас в орг. увольняют без обходных листов? Или расчётчика в обходной не вносят? При увольнении чел должен получить всё что ему положено + всякие справки (2-ндфл и т.д. и т.п.), разве у Вас не так всё организовано?
#6 by Armando
Не у всех все так просто, как кажется. У нас офис в Мск, а сотрудники разбросаны по всей стране. Как при увольнении сотрудника, например, из Оренбурга отправить его к расчетчику?
#7 by Escander
для увольнения должен быть приказ! Без этого вас проверяющие порвали-бы! А вот то, что расчётчику их не подносят - это проблемма на софтверная, а организационная!
#8 by Armando
Приказ, естественно, есть. Только зачем его подносить расчетчику и всем остальным? Об увольнении сотрудника все заинтересованные лица уведомляются по электронной почте. Или ты считаешь, что этого не достаточно?
#9 by Фокусник
если ПО позиционируется как "управленческое", хорошо бы чтобы это ПО было местом решения всех вопросов, связанных с предметом, которым данное ПО управляет :) а если без применения сторонних "организационных" мер нельзя обойтись, то ПО никак не "управленческое", а только "учетное" ИМХО.
#10 by Milanka-Lanka
Спасибо за размышления. У клиента очень разветленная структура, аналогично как в . Причем, сказано будет по секрету, ужасный бардак твориться. + к этому всему, чел может и не явиться вообще, как в воду иной раз исчезают, поэтому официальная версия не работает. Мне очень понравилась идея . не могли б основную мысь этой обработки подкинуть? Буду благодарна.
#11 by almar
Основная мысль - взять анализ неявок и переделать в анализ увольнений.
#12 by almar
Хорошо, когда Иванов с обходным листом может явиться к расчетчику. Плохо, когда Иванов в Хабаровске, а расчетчик в Москве. А ТК требует расчитать увольняющегося в трехдневный срок.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С