Ошибка "Значение не представляет агрегатный объект" #540750


#0 by s-pc
Имеется справочник "Котлы" в нем реквизиты - Наименование и Мощность Имеется документ с таблицей выбора из этого справочника Ревизиты табличной части - ТабОтопление(выбор из Справочника Котлы), Мощность, Количество. Нужно чтобы привыборе котла в таблицу автоматически попадала Мощность этого котла (из Справочника). От куда-то спёр вот этот код (там вместо Мощность было ЕдиницаИзмерения): === В исходной конфе все работает нормально - единица измерения в таблицу попадает. А в этой 1с ругается на пятую строку кода Мощность = Котлы.Мощность; {Документ.Расчет.Форма.Модуль}: Значение не представляет агрегатный объект (Мощность) *** Что я не учел, где ошибся? что сделал неправильно? Подскажите, пожалуйста...
#1 by ДенисЧ
А где при подборе присваивание реквизиту Котлы?
#2 by s-pc
не знаю. я не знаю. где он должен быть и где он был в исходной конфе :-) Подскажите, пожалуйста... я из начинающих, если что...можно даже сказать из "чайников", наверное... :-)
#3 by ДенисЧ
у тебя стоит в подборе ТабОтопление= Элемент; А читать ты пытаешься из Котлы... Включи ганглий мездуушный, и погоняй немного нервных импульсов... Может, увидишь расхождение... А мне отсюда конфу твою не видно - погода нелётная.
#4 by s-pc
А если просто сравнить исходную конфу, с моей напартаченой? Вот исходная, которая отлично работает === === Так тоже невидно? Можете подсказать, куда я должен заглянуть, что сравнить (посмотреть), чтобы исправить ошибку?
#5 by ДенисЧ
ты таки почитай внимательно код... Я тебе уже указал на место... В в подборе устанавливается значение реквизиту Материал, а в УстНоменклатура читается из него же. В отличие от.
#6 by s-pc
Спасибо ОГРОМНОЕ - здОрово помогли! Исправил в пятой строке === Мощность = Котлы.Мощность === на === Мощность = ТабОтопление.Мощность === Вобщем. благодарю!
#7 by ДенисЧ
о чудо! Ганглий мутирует! :-))
#8 by s-pc
а можете просветить на счет "ганглий мездуушный"? :-) Кто такие эти ганглии?
#9 by Kookish
Я где-то читал, или слышал, что у некоторых людей между ушами находится некое вещество (цвет не помню). И некоторые даже умудряются оное вещество использовать для решения насущных жизненных задач. С одной стороны, данный метод время от времени помогает избежать тупых вопросов на прогерских форумах. Но с другой стороны, может лишить окружающих изрядного количества лулзов, непременно возникающих, когда индивидуум отказывается использовать междуушные ганглии по назначению. Я понятно выражаюсь?
#10 by ДенисЧ
google://ганглий
#11 by andrewks
да, продолжай :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям