Конвертация данных 2.1, как перенести Субконто? #540943


#0 by Aswed
В бухии 7.7 есть Приходный Ордер, надо его перенести в БП 2.0 в Приходный кассовый ордер. Вроде бы всё просто, НО в 7.7 в качестве "вносителя" денег идёт Субконто1, с типом "Неопределенно", а в БП2.0 там идёт справочник "Контрагенты". Подскажите, как мне сделать перенос документов?
#1 by GenV
Можно, например, программно ИмяПКО задать.
#2 by Aswed
Не понял.
#3 by GenV
Если у тебя правило автоматом не находится по значению Субконто1, то можно задать его имя.
#4 by Aswed
Типа "Субконто1" > "Контрагент" ??? В типовых вот как это "обработали" Если Субконто = Неопределено ИЛИ НайтиПравило(Субконто) = Неопределено Тогда Продолжить; КонецЕсли;
#5 by Aprobator
значение субконто с типом неопределено? Жесть какая. правильно обработали, потому как если исходное значение не задано, то пустая ссылка, а она там итак по умолчанию будет. Только вот смотреть корректнее будет не по значению, а по типу значения и уже дальше думать, что с ним делать.
#6 by GenV
Ты наверное пример для проводок привел. В конвертации реквизита можно после проверки на = Неопределено Отказ = 1 установить (вторая проверка по значению, что правило такое создано было тобой), что бы не выгружался реквизит.
#7 by Aprobator
Тип неопределено стоит в 7.7 потому что там нет составных типов. Потому как тип ставится в зависимости от некоторых условий. Касательно Приходного Ордера - вносить суммы могут как Контрагенты, так и сотрудники. Если значение субконто не выбрано, то ничего не переносим, если тип Контрагенты - то выгружаем по одному правилу, если Сотрудник то по другому. Главное правила не забыть создать. БП под рукой нету, неужели там нет поступления денег от Работников организации?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С