Бухгалтерия на Axapta #551405


#0 by KindLion
Добрый день, умники и умницы! Руководство озаботилось закупкой Axapt`ы. Видимо, полагают, что чем круче программа, тем лучше учет. Axapt`овцы - продажники утверждают, что у них есть встроенный модуль Бухгалтерии. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Насколько эта самая Бухгалтерия соответствует российскому законодательству и российским реалиям? Как часто происходят обновления модуля Бухгалтерии? Сколько это все ст`оит?
#1 by shuhard
ты ошибся форумом, позырь у маззи
#2 by Sammo
В прошолм году знакомый бухгалтер говорила, что пробле с бухгалтерским учетом особо нет. Есть нюансы с налоговым.
#3 by KindLion
Сам я 1С-ник. В конторе - на данный момент - стоит БП - 1С. На mazzy заходил, и, насколько понял, форум там не шибко живой. Мне же, при хм.. благоприятном раскладе, предстоит переход с БП - 1С на Axapt`у. Так что, насколько я ошибся форумом - однозначно не скажешь. :)
#4 by Попытка1С
А чем 1с не устраивает?
#5 by Волесвет
имхо: это нужно все уточнять у тех у кого будешь покупать, перестрахуйся - пускай проведут демонстрацию+ поработать в демке, привлеки бухов, пусть пощупают и если дадут добро, то лучше это зафиксировать документально. ню а дальше - внедряем!)))))
#6 by maxar
готовы ли ваши бухгалтера к тому что однажды введенный документ или проводку исправить уже нельзя? - можно только откорректировать другим документом...
#7 by KindLion
Как я уже сказал в , начальство полагает, что, чем круче программа, тем лучше учет. Более внятное объяснение - 1С на предприятии используется для БухУчета. Для оперативного (торговля) - некая наколенная самописка. Вот она-то уже и не справляется с задачами. А, поскольку собираются перетащить на Axapt`у самописку, так сказать гамузом планируют туда же перетащить и БухУчет.
#8 by AChiller
Такой подход к ведению учета внедряется болезненно, но хорошо помогает устранить бардак в учете, т.к. дисциплинирует.
#9 by maxar
у нас для товарного учета используется Аксапта, для бухгалтерского УПП - между ними обмен...
#10 by Gamm
Есть проекты с бух. учетом в аксапте. Раньше была проблема в не оперативных обновлениях под требования законодательства, и приходилось все дорабатывать собственным разработчикам. Сейчас по слухам более менее оперативно выпускают все важные обновления. Так что все возможно. P.S. Но работа в аксапте - это ужас.
#11 by KindLion
очень я в этом сомневаюсь, что бухгалтера вообще готовы к Axapt`е. Будь моя воля, я бы БП - 1С не оставил - она за глаза удовлетворяет потребности бухучета нашей конторы.
#12 by Попытка1С
У нас была Axapta для управленки, в бухня была на бухгалтерии 7.7 еще, между ними обмен.
#13 by Конфигурист
Сколько раз %Dolter настраивал обмены Аксапт с одинэсами - он и сам уже не помнит. Так что пробуйте, как получите грабли с обновлениями (насколько я знаю, mazzy некогда обновлял формы документов и отчётов под РСБУ, и слышал - что с этим в аксе гораздо хуже, чем в 1С) - ищите %Dolter-а. Я не слышал ни об одном случае работы бухгалтерии российского юрлица в аксапте, всё время выгружают данные в 77 или 8Х.
#14 by Конфигурист
%Dolter - Это .
#15 by kiruha
маззи форум похоже при смерти похоже все сюда переехали ?
#16 by KindLion
- Спасибо большое за Ссыль. Этот похож на функционирующий. :)
#17 by DmitryPavlik
У нас переход с Аксапты на УПП идёт, по крайней мере бухгалтерия и з.п. точно. Торговля там хорошая и скорость работы быстрее, чем 1с
#18 by DmitryPavlik
Я Долтеру писал, но он не отвечает
#19 by Конфигурист
Он может быть занят. Для совсем срочных вопорсов он указал и сайт, и телефон.
#20 by ado
Слышал как минимум об одной такой конторе. Контора большая, с большим ИТ-отделом, который сам всю поддержку РПБУ в аксе тянет.
#21 by n0ther
тут такой вопрос, насколько быстрой будет реакция на изменения в законодательстве, если бухгалтерия будет вестись в аксапте?
#22 by ado
Микрософту явно меньше дела до эротических фантазий нашей ГД и минфина, чем одинэсу.
#23 by kiruha
Чем хуже реакция - тем больше $ программисту так что можно не волноваться
#24 by Dolter
а куда писал-то? и когда? не мог я не ответить, если месседж дошел )
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С