Расскажите о ТСД Symbol MC-1000 #551844


#0 by GrayT
Попался в руки данный девайс, на него нет ни документации, ни дисков. Валялся в коробке. Гугление принесло только ссылки на стандартный мануал и платные драйверы. Вопросы: 1. Существуют бесплатные драйверы для этого устройства. 2. Если только платные - кто чем пользовался - отзывы. 3. яркость у него как-нибудь регулируется? Картинка очень темная. Регулировка контрастностью не помогает. Есть у него регулировка яркости экрана?
#1 by MikeFromAtol
это терминал на ОС WinCE, версии 4 если не ошибаюсь. так что просто драйвером дело не ограничится, нужно приложение на него. Интерфейс у него ужасный, юзабилити - тоже. В общем, если насильно не заставляют с ним работать - лучше его убрать в дальний ящик стола. Яркость как то регулируется, но один фиг даже максимальной для комфортной работы недостаточно.
#2 by Patrio_O_Muerte
Мы покупали под него АТОЛ ML Logistik - конфигуратор (~ 20000) + лицензии на каждый терминал (~2000) (точность цифр может хромать, но порядок тот). В конфигураторе можно разрабатывать свои конфигурации, но лицензии все равно нужны. Сам терминал еще та мерзость - очень плохая яркость - при обычном свете очень плохо видно, от пользователей постоянно были просьбы сделать экран поярче. В темноте кстати нормально :), но только потому что там было видно подсветку мониторчика и как раз в этом случае изображение было приемлемым. Плюс постоянной проблемой была потеря связи тсд с драйвером, что за хрень я так и не смог победить - пришлось постоянно его вытаскивать и заново вставлять в подставку. Возможно надо было поиграться с настройками портов и пакетов, но проблема была. А вообще +1 :)
#3 by MikeFromAtol
можно драйвер попробовать обновить отдельно, мы там много для обмена по USB сделали
#4 by MikeFromAtol
а еще если проблема потери связи проявляется только при обмене через USB, можно скачать с ТСД файл ML.ini, открыть его, отредактировать параметр USBBufferSize в сторону уменьшения, например 512 поставить или 1024. Загрузить его снова в ТСД, проверить работу.
#5 by Patrio_O_Muerte
Да связь по USB и кстати именно с этим параметром я и баловался и еще с парочкой. Но положительного результата не получил, правда я недолго им баловался, перешел на другое место работы. Может и поможет, но меня уже там нет.
#6 by MikeFromAtol
понятно :) в любом случае спасибо за отзыв!
#7 by Patrio_O_Muerte
Не стоит благодарностей.
#8 by GrayT
Спасибо всем за ответы. Яркость действительно оставляет желать сильно лучшего. Бесплатного ПО так и не нашел. Нашел демо версию платного - поработать с ней толком не получилось :( ВК нормально увидела терминал и даже загрузила в него номенклатуру, а вот приложение под СЕ отказывалось запускаться. Как выяснилось (не сразу обратил внимание) на моем ТСД стояла СЕ4.0 а свежие версии сего девайса идут уже под СЕ5. Намучавшись с ним целый день подумал что его место там откуда его взяли - в коробке :)
#9 by cleverence
на самом деле под MC1000 есть бесплатный драйвер, правда он не для всех бесплатный. в Россию эти терминалы ввозятся несколькими дистрибуторами, с одним из них (самым крупным) у нашей конторы есть соглашение о бесплатном драйвере для MC1000.  почти все MC1000 в России продаются именно через этот канал.  т.е. если ваш продавец брал терминал у этого дистрибутора, то драйвер бесплатен - и это можно узнать продавца. с терминалом должны идти и диски, и бумажка про драйвер, но как-то это спустя рукава делается, забывают класть, а иногда их вынимает уже продавец, если не хочет светить лишнюю по его мнению информацию о происхождении терминала. вот ссылка на страницу драйвера, где его можно скачать и опробовать:  .  драйвер включает подсветку экрана, используется контрастная схема и вообще мы старались выжать из девайса максимум.  со страницы самой железки можно скачать нашу краткую инструкцию как настроить контрастность и какие клавиши как работают: . самый главный плюс этого драйвера - со вставленной SD-картой на него можно заливать справочники в сотни тысяч товаров и оно всё равно будет работать очень быстро.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям