8.2 Как обойти табличную часть на клиенте? #555053


#0 by lanc2233
Есть табличная часть, некоторые поля которой вычисляемые : например Объект.табНоменклатура.Номенклатура.Код Как на клиенте обойти табличную часть и получить этот код ? Если через Объект , то на клиенте будет недоступен код через точку. пробовал как-то так Для Каждого Стр Из ЭтаФорма.Элементы.табНоменклатура Цикл выдает ошибку.
#2 by GROOVY
Поверь, не надо так делать. В принципе.
#3 by Sj
а как надо?
#4 by kutshai
почему на клиенте? может на сервере обойти таб часть и передать на клиент уже отфильтрованный список значений или единственное значение?
#5 by GROOVY
От задачи зависит. В целом дело говорит. Подобные изыски надо делать на стороне сервера.
#6 by nop
точка - вообще зло. Когда нибудь её запретят, надеюсь.
#7 by FIXXXL
(:) да ну, прикольная штука
#8 by lanc2233
Задача : 1. В табличной части документа есть колонка номенклатура (Объект.Товары.Номенклатура) , Код (Объект.Товары.Номенклатура.Код) , Кво (Объект.Товары.Кво) 2. Есть екселевский файл, который загружает пользователь. Соответственно выбирает и загружает его на клиенте. На клиенте. Перебираются строки, с кодом товара и количеством. Порядок в строках екселя и строках документа конечно-же разный. Задача - найти нужную строку табличной части, в которую подставить количество.
#9 by Reaper_1c
Файл на клиенте передрать в табличный документ и отправить на сервер, на сервере произвести все действия.
#10 by zak555
зачем в ТЧ Товары есть Колонка Код ? о_О
#11 by TitanLuchs
То есть у тебя уже и документ заполнен, и эксель? Нужно сопоставить строки из ТЧ и экселя по определенным полям и заполнить документ?
#12 by TitanLuchs
Перегнать эксель на сервер в виде ТЗ, загрузит во временные таблицы, обработать запросом и загрузить в ТЧ документа. Наверно так.
#13 by lanc2233
Ибо клиенту нужно видеть, кроме наименования, код. На клиенте ТЗ нету. Перегнать весь файл через временное хранилище?
#14 by Reaper_1c
Давай, давай... сервер 1С под консольным никсом крутится, будет рад твоему экселю...
#15 by TitanLuchs
Пусть там ТЗ нету, загрузи данные прямо из файла или скопируй из экселя на форму через реквизит типа "ТабличныйДокумент", передай на сервер (ты уже указал один из способов), там произведи все действия с данными, выгрузи в ТЗ и помещай в ТЧ. Все делай на сервере, "РеквизитФормыВЗначение" и "ЗначениеВРеквизитФормы" тебе в помощь.
#16 by lanc2233
Спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям