Подписка на событие "ОбработкаПроведения" #559484


#0 by KindLion
Добрый день! Друзья мои, есть такая идея - вынести все необходимые изменения из модуля объекта типовой конфигурации и, в частности, из процедуры "ОбработкаПроведения" в подписку на события. Что очень смущает - при такой схеме сначала произойдет проведение документа из процедуры "ОбработкаПроведения" модуля объекта, а уж потом - обработки подписки на события. При этом, может статься, этот же документ будет, фактически, перепроведен. Т.е., фактически, получится двойное проведение одного и того же документа, что, на мой взгляд, не есть хорошо. Как этого избежать?
#1 by vladnet
я думаю будет не так, в твою процедуру попадет документ который проводится, т.е. изменения уже есть но они еще не зафиксированы а вообще потестируй
#2 by vmv
не важно, будут выполняться иструкции кода и там и там Возврат может втюхнуть в модуль объекта
#3 by Maxus43
Пописка происходит в рамках транзакции проведения, перепроведения никакого не будет, если конечно не написать эпичный код:
#4 by KindLion
Но код-то все равно выполнится сначала из модуля объекта, а потом уже мне (возможно) придется удалять таблицу движений документа и писать свою таблицу. Альтернатива есть, а? Или не так уж это и страшно? Тестировать, конечно, буду. И не по одному разу. ;)
#5 by PCcomCat
Я страшного ничего, кроме увеличения времени проведения документа, не нахожу.
#6 by Maxus43
Меняй таблицы движений если надо, они к моменту попадания в подписку в регистр как правило не записаны ещё
#7 by PCcomCat
Главное - свои изменения в подписке на событие записать, т.е. записать измененные движения в регистры. Иначе при интерактивном нажатии на провести записываются изменения, а при другом способе проведения - не всегда.
#8 by KindLion
- ага. Я именно про увеличение времени проведения. Специфика работы такова, что основная масса документов импортируется из сторонней программы в конце месяца. И увеличение времени проведения документов в полтора раза - очень критично. Поясни - почему? Ведь событие ОбработкаПроведения происходит при любом способе проведения документа. Или я ош?
#9 by KindLion
Еще есть мнения по ?
#10 by butterbean
лучше напиши чего конкретно ты опасаешься, и мы тебя успокоим :-)
#11 by KindLion
Хех... Опасаюсь - увеличения скорости проведения. Ожидаю от сообщества - не столько жилетку для успокоения, сколько обмена опытом - кто в какой части вносил изменения, срабатывающие при проведении доков, в типовые конфы и как минимизировал временнЫе потери проведения.
#12 by zzerro
Я так делаю. В подписку выношу свои изменения проводок, если это возможно, ничего страшного не происходит, все проводится и работает как надо. Ну а время канечно чуть больше затрачивается, все же дополнительная обработка. Если не хочешь тратить время на "допроведение", тогда выноси всю обработку проведения в свой модуль и правь ее там как хочешь, а типовую отключи, но так придется 2 строки текста вставить в типовой модуль.
#13 by KindLion
Спасибо! Думаю, что всю обработку проведения выносить в свой модуль - тоже не вариант, т.к. может случиться так, что Фирма 1С что-то поменяет в своей типовой, а я могу это, при обновлении, не отследить. Все же - о каких 2-х строках речь? (Заинтриговал. :) )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям