Ошибка компоновки макета: Поле не найдено #564412


#0 by kabanoff
Доброго времени суток! Коллеги, помогите разобраться, почему компоновщик макета не хочет компоновать макет с моими настройками? В схеме присутствует один набор типа "Объект", все поля типизированы. В настройках используются те же поля, что и в схеме, только в отбор выведено поле "Исполнитель.Наименование Содержит Иванов". Поле "Исполнитель" в схеме имеет тип "СправочникСсылка.Пользователи". При компоновке макета выходит ошибка: "Ошибка компоновки макета по причине: Поле не найдено "Исполнитель.Description"". Причем это касается не только "Исполнителя", а всех вложенных полей - ни одно вложенное поле, указанное в отборе, не дает скомпоновать макет. Почему? Вот мой код: На последней строчке листинга происходит ошибка.
#1 by kabanoff
Причем если используются поля верхнего уровня - все ничтяк.
#2 by kabanoff
Разобрался. Компоновщик требует, чтобы вложенные поля, использованные в отборе, были вынесены в выбранные поля. Только так работает. Причем если в отборе есть A.B.C, то и в выбранных полях должно быть A.B.C, и никак не A.B.
#3 by kabanoff
Теперь появилась новая проблема: "Использование полей из не связанных наборов данных не допустимо". Ошибка появляется, когда в отборе используется более одного вложенного поля. Как ее обойти?
#4 by kabanoff
Ау! Есть кто живой? Или здесь писдеть в оффтопах только умеют?
#5 by kabanoff
Тему можно закрыть. Вот продолжение:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С