Заполнять из данных заполнения 8.2 #570277


#0 by bonny
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Есть справочник "Сотрудники". На форме элемента есть табличная часть "Контактная информация" (тип - динамический список, данные берутся из регистра сведений). Необходимо, чтобы при добавлении строк в эту табличную часть измерение регистра "Объект" заполнялось ссылкой на текущий элемент справочника. Для измерения установлен принак "Заполнять из данных заполнения". Пишу код: Элемент справочника записывается, но форма записи регистра открывается с незаполненным полем "Объект":( Подскажите,пожалуйста,как это сделать?
#1 by bonny
Люди, неужели никто не подскажет?
#2 by vmv
обновить, подумай над этим глаголом - поищи аналог в СП, я не выдам секрет)
#3 by 5 Элемент
Этот флаг только при интерактивных действиях пашет
#4 by 5 Элемент
ай нет вру, сейчас напишу
#5 by vmv
наводка, если ты модифицируешь данные объекта из его же открытой формы, то что ты увидишь?
#6 by 5 Элемент
Почитал еще раз. У тебя нестандартный ввод КИ. Не хочешь сделать стандартно - через панель навигации? Тогда никакой код не нужен.
#7 by Aprobator
форма записи регистра открывается без отбора? Чудеса.
#8 by bonny
как сделать стандартно? я же только учусь, поэтому и прошу помощи
#9 by bonny
у меня в процедуре ПриСозданииНаСервере формы элемента справочника выполняется отбор и выводятся данные регистра только для текущего элемента. Мне нужно, чтобы при добавлении нового элемента поле "Объект" у записи заполнялось
#10 by 5 Элемент
Стандартно делается так: На форме Сотрудники не надо размещать КИ. У измерения Объект нужно поставить Ведущее, а регистра установить флаг Использовать стандартные команды. В этом случае в форме Сотрудники появился панель навигации в которой будет доступен ввод КИ. Если элемент не записан то при вводе КИ платформа сама скажет о записи.
#11 by bonny
Спасибо ОГРОМНОЕ!!:)) Не знаю правда, устроит ли такой вариант, вероятно, что захочется видеть все в одной форме и сразу...
#12 by bonny
и вам спасибо, я думала про Обновить, но так и не разобралась, как это сделать, поэтому и попросила помощи.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С