Проблема с параметром Период в РС #574231


#0 by extrim-style
{(18, 20)}: Ошибка обработки представления "РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних:Несоответствие типов (параметр номер ""1"")" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних(&П, ) КАК мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмеренияСрезПоследних в запросе: ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних(&ДатаОкончания, ) ПараметрОкончания устанавливаю дату.
#1 by Aleks73
&П - Ч Э З П ?
#2 by PR
Держи нас в курсе событий :))
#3 by Defender aka LINN
В запросе, который выполняется - &П. В запросе, который написан - &ДатаОкончания. ТС устанавливает "ПараметрОкончания"... Наведи порядок для начала промеж себя.
#4 by butterbean
ник автора подтверждает написанное в
#5 by extrim-style
опечатка в . Не ПараметрОкончания, а ДатаОкончания ставлю дату
#6 by butterbean
код покажи, где параметр устанавливаешь
#7 by Aleks73
Все с нетерпением ждут значения П, которое ТС может посмотреть в отладчике
#8 by Defender aka LINN
Уже хорошо. Теперь осталось только 2 параметра.
#9 by extrim-style
&ДатаОкончания Выражение &Период.ДатаОкончания, где Период - стандартный период
#10 by butterbean
СКД чтоль??
#11 by extrim-style
(ога)
#12 by extrim-style
скд
#13 by extrim-style
убрал выражение из даты окончания - та же самая ошибка, почему-то параметр неверно устанавливается, что за П?
#14 by extrim-style
в параметрах виртуальной таблицы &ДатаОкончания указан в поле Период
#15 by extrim-style
и это не только в этом запросе, и в других запросах, где есть СрезПоследних, почему-то вылазиет эта П, вместо установленного параметра.
#16 by extrim-style
ЧЯДНТ?
#17 by extrim-style
Хелп!
#18 by extrim-style
В параметрах виртуальной таблицы поле Период оставил пустым, и перенес это условие в поле Условие, та же ошибка. Ведь в СрезПоследних первый параметр не обязателен, почему ругается? {(18, 20)}: Ошибка обработки представления "РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних:Несоответствие типов (параметр номер ""1"")" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних(&П, Период = &ДатаОкончания) КАК мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмеренияСрезПоследних
#19 by extrim-style
РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений>.СрезПоследних (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>.SliceLast) РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>) СрезПоследних (SliceLast) Синтаксис: СрезПоследних(<Конец периода>, <Отбор>) Параметры: <Конец периода> (необязательный)
#20 by extrim-style
в запросе: ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних(, Период = &ДатаОкончания) КАК мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмеренияСрезПоследних
#21 by extrim-style
Почему "несоответствие типов"?
#22 by extrim-style
Хелп! РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения периодичность - В пределах месяца, режим записи - независимый. Не задаю никаких параметров, а он ругается. Почему? Запрос:     ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних КАК мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмеренияСрезПоследних Ошибка: {(18, 20)}: Ошибка обработки представления "РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних:Несоответствие типов (параметр номер ""1"")" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрСведений.мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмерения.СрезПоследних(&П, ) КАК мг_СоответствиеСтатейЗатратЕдиницамИзмеренияСрезПоследних
#23 by extrim-style
Вот такая же проблема -
#24 by extrim-style
Кажется нашел в чем проблема - "Период - зарезервированное имя"
#25 by extrim-style
+ нет, проблема не в этом, при выборе таблицы СрезПоследних, параметр Период сам подставляется.. В параметре Период тип был СтандартныйПериод, изменил на Дату как написано здесь сё-равно не фурыкает - та же ошибка
#26 by extrim-style
Всем спасибо за помощь......) Разобрался, кажется. "в СКД если хотите использовать свои переменные в качестве периодов виртуальных таблиц старайтесь не использовать имена "Период", "НачалоПериода", "КонецПериода" - их стандартно использует СКД по умолчанию." У меня были ДатаНачала и ДатаОкончания.
#27 by extrim-style
Видимо проблема была не в этом, а в том, что на вкладках Параметры и Настройки был изменен тип параметра Период с Дата на СтандартныйПериод.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С