8.2. Как включить пакет XDTO в глобальную Фабрику XDTO? #578220


#0 by dan001
Пытаюсь реализовать обмен по стандарту CommerceML 2 в самописной конфигурации под 8.2. (установлен релиз 8.2.13.219). С сайта 1С по ссылке взял файл схемы, импортировал его в конфигурацию, в пакет XDTO, URI пространства имен «urn:1C.ru:commerceml 2». Смотрю в Отладчике состав коллекции пакетов глобальной ФабрикаXDTO, пакета «urn:1C.ru:commerceml 2» в коллекции нет. Можно загрузить схему из файла, таким способом:     В этом случае пакет в коллекции есть. Но хочется чтобы схема была в конфигурации. Вопрос. Каким образом создать фабрику с пакетом не из внешнего файла, а созданным в самой конфигурации?
#1 by DmitrO
Релиз 8.2.13.219 Импортировал схему в конфигурацию, пакет есть. Все работает вроде, например: ТипАдресТип = ФабрикаXDTO.Тип("urn:1C.ru:commerceml 2", "АдресТип"); создается нормально.
#2 by mikecool
помню я бодался с импортом чужой схемы в свою конфигу плюнул - засунул в макет обработки
#3 by DmitrO
я тоже помню как ты бодался, там проблема была в том, что это было пространство имен ...current-config оно предопределенное для 1С и означает текущую конфигурацию, такую схему действительно нельзя в глобальную фабрику засунуть т.к. попросту получается конфликт имен.
#4 by dan001
У меня ни один пакет, добавленный вручную не виден в глобальной фабрике, что за ерунда
#5 by dan001
Разобрался. Они на клиенте не видны, а на сервере есть в полном составе )
#6 by dan001
Теперь другая проблема. Как по схеме CommerceML 2 создать объект Документ, если в типах объектов Документа нет, а есть он в корневых свойствах, что мне не совсем понятно?
#7 by DmitrO
Корневые свойства это описание допустимого состава файлов обмена. Имхо с помощью объектов XDTO ими оперировать не получится.
#8 by DmitrO
вообще в этой схеме много анонимных типов, а с ними xdto не работает вроде.
#9 by dan001
Я реализовал следующий тестовый код: Не знаю, насколько он корректный.
#10 by DmitrO
Ах вот оно как можно тип получить, через пакет. (Вот она рыба моей мечты!) А что, вроде все логично. Только у объекта Документ обязательных свойств больше. А ты ставишь только Ид и Номер. Остальных обязательных в файле не будет.
#11 by dan001
Свойств больше, просто для краткости примера я все не стал брать.
#12 by DmitrO
тогда понятно.
#13 by DmitrO
Ну еще объявление xml для порядку записать надо. Объявления пространств имен в файл пишутся? Должны вроде так-то.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С