Колонтитулы в печатной форме #580656


#0 by mzelensky
Вопрос вроде простой, но хоть убейте не пойму ситуацию. Есть 2 документа со своими печатными формами. В обоих используются колонтитулы: Док1: Док2: Больше никаких параметров для колонтитулов не ввожу (ну ток размеры их). При этом в форме для Док1 в колонтитуле выводится "номер текущей страницы" (в крайних углах просто цифрой) а в форме Док2 выводится "Номер текущей страницы и всего страниц в документе". Хоть убейте, не могу найти в чем разница??? Почему в одной форме одна информация, а в другой другая???
#1 by mzelensky
в СП написано: Используется для доступа к колонтитулам табличного документа. Колонтитул является специальным текстом, выводимым вверху или внизу каждой страницы при выводе документа на печать. В тексте колонтитула можно использовать следующие управляющие конструкции: [&НомерСтраницы] ([&PageNumber]) - при печати в данном месте будет выведен номер страницы, [&СтраницВсего] ([&PagesTotal]) - при печати в данном месте будет выведено общее количество страниц, [&Дата] ([&Date]) - при печати в данном месте будет выведена текущая дата, [&Время] ([&Time]) - при печати в данном месте будет выведено текущее время. Но я нигде не использую эти конструкции!
#2 by mzelensky
ап
#3 by ssh2006
посмотри в отладчике, что в колонтитулах в ТекстСлева, ТекстСправа
#4 by mzelensky
ща гляну, но не пойму...откуда оно там берется...пробивал поиском - не нашел чтобы в коде присваивалось какое-то значение.
#5 by ssh2006
Еще в самом макете: таблица - настройка печати - колонтитулы
#6 by mzelensky
почему-то текст этот появляется после этого: Грубо говоря тут я вывожу область в макет со штрих-кодом и запоминаю эту область для ее вывода на каждой страницы. Как только эта строчка выполняется, параметры заполняются: ТекстСлева    "List [&НомерСтраницы] from [&СтраницВсего] lists"    Строка ПОЧЕМУ???
#7 by ssh2006
таблица - настройка печати - колонтитулы посмотри
#8 by mzelensky
Во, там и нашел!!! Видимо свойства перетянулись...т.к. я изначально макет скопировал, а потом на основании него делал свой.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С