Как убрать сообщение "Не удалось провести документ" #581444


#0 by phoenix777
Здравствуйте! Такого рода проблема: в документах "Платежное поручение входящее" и "Платежное поручение исходящее", при нажатии кнопки "Записать и провести", по условию отменяю проведение документа. При выполнении условия в модуле объекта, в процедуре "ОбработкаПроведения" указываю параметр Отказ=Истина. Думал, что при этом произойдет просто запись документа, однако выводится диалоговое окно с текстом "Не удалось провести: "Платежное поручение входящее!". Как сделать чтобы оно не появлялось и документ просто проводился?
#1 by Ненавижу 1С
убрать Отказ=Истина
#2 by Eugene_life
Сделать недоступной кнопку "ОК". Пусть записывают не проводя через "Записать"
#3 by strange2007
Такой вариант вроде в крайних случаях применяют. А вообще, лучше глянуть варианты режимов записи документа. Там как раз есть одно из решений
#4 by vicof
интересно, какое условие так влияет на проведение документа
#5 by phoenix777
Небольшое уточннение, касаемо условия: перед нажатием кнопки "ОК" производится проверка на заполнение реквизита в документе (Заказ покупателя или Заказ поставщику), в случае если реквизит не заполнен, вывожу диалоговое окно о том, что в документе не заполнен данный реквизит. Если пользователь отвечает "Да", то окно с документом не закрывается и пользователь указывает реквизит, если же пользователь нажимает "нет", то я в переменную записываю истину, и потом при проведении проверяю значение данной переменной, если она равна истине, то значит пользователь согласился на запись документа без проведения и надо просто отказаться от проведения. При этом как я понимаю документ уже записан, т.к. при нажатии кнопки "ОК" сначала идет процедура записи а потом проведения. Режим записи я так понимаю здесь не подойдет, ведь если мы сначала в процедуре "призаписи" проверим условия и поставим режим без проведения, то потом все равно будет выполняться процедура "обработкапроведения".
#6 by rrunover
Взаимодействия с пользователем обрабатываются в ПередЗаписью. В ней и установишь свою переменную. После этого в ОбработкаПроведения установить при переменной = Истина РежимЗаписиДокумента.Запись.
#7 by rrunover
и да, вариант в конечному пользователю будет более понятен.
#8 by Киборг
попробуй изменить РежимЗаписи
#9 by VitallyProgrammer
Взорвать себя и компьютер-только так
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С