ASUS O!Play владельцы отзовитесь #582117


#0 by sidalexsandr
Хочу купить ASUS O!Play с моделью пока не определился, но хочу подешевле например mini.
#1 by sidalexsandr
Или купить ASUS O!Play HDP-R1 ?
#2 by sidalexsandr
Ещё у меня есть важное требование, чтобы плеер выдавал много канальный звук хотя бы через подключение по оптическому кабелю. Колонки уже есть Microlab H-500D, вот ссылка на описание моих колонок:
#3 by andrey153
ASUS O!Play HDP-R1 у меня такой работает, не тормозит. Звук у меня правда через HDMI на телевизор идет. Файлы понимает почти все - у меня всего несколько файлов на нем глючит. Т.е. нареканий нет :)
#4 by sidalexsandr
какие файлы глючат, с каким расширением? Пожалуйста подробней.
#5 by CepeLLlka
ЧТо за колонки на 320 ватт?
#6 by CepeLLlka
Бери как у мя creative gigaworks s750
#7 by Nandarou
У меня тоже такой есть. Не в расширении дело или даже формате, а конкретном кодировании. Например может зависать видео при перемотке, а звук идет (чаще всего на некоторых avi c divx). Из серьезных ограничений которое мешает, что чип realtek RTD1073 имеет ограничение по так называемым reframes. И если в видео их слишком много, то картинка сыпется на зеленые квадраты. И помогает только пережатие. На моей практике 90% такого видео это релизы саберов и риперов аниме японского. Вроде я видел эту модель в версии 2. Какой чип там я не знаю. И вроде с тех пор реалтековские чипы немного продвинулись. Но я эту тему уже давно не изучал. Мой плеер куплен два года назад.
#8 by Funeral_Worm
А как туда диски вставлять?
#9 by Nandarou
Внешние или по сети. Я лично против компактных плееров со встроенным диском. сама электроника греется. жесткий тоже. Добавляют вентилятор, а они обычно не очень тихие. Это самая часто встречающаяся жалоба на плеера со встроенными жд. У меня к плееру подключен диск 2.5" 500 гб. Все остальное по сети.
#10 by Funeral_Worm
Не, я имел ввиду все прозаичнее... DVD или Blu-Ray
#11 by Nandarou
можно подключить внешний привод по usb. Я так делал пару раз. DVD понимает полностью. Blu-Ray меню не понимает. Это до сих пор по-моему прерогатива дорогих плееров.
#12 by 2S
а почему именно ASUS? IconBit рулит
#13 by Андрюха
Сейчас 80% телевизоров проигрывают и divx и mkv
#14 by Nandarou
В чем он рулит? В том что каждые пол года выпускает новые модели, а на старые забивает?
#15 by sidalexsandr
У asus сервис хороший и цена адекватная.
#16 by sidalexsandr
На каком чипе нет глюков и тормозов?
#17 by Nandarou
Я думаю у каждого чипа и прошивок свои преимущества. У чипов sigma меньше проблем с reframes. но у них вроде есть свои проблемы. надо смотреть более профильные форумы. я уже не помню все точно.
#18 by Mwanaharamu
Вот хороший форум про эти устройства -
#19 by Winnie Buh
iconbit - лотерея, поддержки никакой, только если сразу удачную модель выпустят, на описании понапишут поддержку всего, а на деле одни функции в одной прошивке работают, другие в другой, обновления прошивок где бы всё до ума довели не дождесся у mini сети нет, только с внешнего винта скоро должны появиться mini plus - он с сетью и на новом чипе Realtek 1085 ASUS O!Play HDP-R1/R3 - аппараты добротные, но на старом Realtek 1073, морально устаревшие советовал бы смотреть девайсы на новом 1085 - digma 310/550 - гиговая сеть, USB 3.0 - актуально при нынешних объемах ))
#20 by sidalexsandr
Спасибо за содержательный ответ. Про чипы 1085 гляну
#21 by Jaffar
а чо - плеер Dune не катит? программа Movienizer умеет строить каталог как минимум для 2 моделей.
#22 by sidalexsandr
Денег планирую потратить не более 4000 руб, а Dune дороже
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С