ВнешниеОбработки.Подключить. Как работает эта конструкция? #582545


#0 by YF
Имеем справочник "ВнешниеОбработкиВременно", в нем реквизит "ХранилищеВнешнейОбработки" В этот реквизит помещаем внешнююобработку. Пытаемся взят ее и запустить на выполнение: Вот на последней строке вываливается с ошибкой: {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Подключить)        имяОбработки_        = ВнешниеОбработки.Подключить(ссылка_, "ОбработкаЗагрузкиДанных_128"); по причине: Ошибка подключения внешних метаданных по причине: Ошибка при выполнении файловой операции  'e1cib/data/Справочник.ВнешниеОбработкиВременно.ХранилищеВнешнейОбработки?ref="b0fd0003ff155bbd11e11a59a4e68b6a"' Что означает ошибка и что делаю не так?
#2 by YF
^^
#3 by YF
^^^
#4 by vis_tmp
Посмотри в типовой как запускаются внешние отчёты
#5 by YF
Я смотрел в БП 2.0, там через сохранение в файл ... Интересно почему не работает , хотя СП говорит, что работает => я как-то не правильно трактую СП?
#6 by Defender aka LINN
Он прямо так и говорит, что методу Подключить можно передать ссылку на элемент справочника, а дальше, мол, платформа сама разберется?
#7 by YF
Подключить (Connect) Синтаксис: Подключить(<Путь>, <Имя>, <БезопасныйРежим>) Параметры: Тип: Строка. Ссылка на реквизит объекта конфигурации, который содержит данные внешней обработки. Ссылка может быть получена методом ПолучитьНавигационнуюСсылку. <Имя> (необязательный) Тип: Строка. Имя внешней обработки, с которым она будет зарегистрирована в системе. Наличие одинаковых имен в процессе работы сеанса не допускается. Если имя не указано, будет использовано имя, содержащееся в самой обработке. Тип: Булево. Признак подключения внешней обработки в безопасном режиме. Если параметр не указан, подключение будет осуществлено в безопасном режиме. Значение по умолчанию: Истина Возвращаемое значение: Тип: Строка. Описание: Выполняет подключение внешней обработки по указанному пути. Возвращает имя подключенной внешней обработки. Доступность: Сервер, внешнее соединение.
#8 by YF
т.е. следующей строкой кода, после той, на которой ошибка, должно быть что-то типа: ВнешниеОбработки[имяОбработки._].ИмяМетодаОбработки ... Или я не правильно толкую СП?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С