Порядок обновления УПП #583509


#0 by Zhuri
Буду обновлять УПП 1.3, релизов пропущено штук много с 1.3.5.1 до 1.3.19.2. конфа слегка переписана, есть изменения/добавление реквизитов, слегка менялись модули. А теперь вопрос каков порядок обновления в этом случае будет? взять конфу 19.2 изменить/добавить туда реквизиты и натянуть я так понимаю не получится. Неужели придется в каждый релиз дорисовывать реквизиты и обновлять рабочую, попроще (быстрее) никак низя?
#1 by Aleksey
а попробовать нельзя? обязательно в 3 часа ночи лезь на форум и спрашивать?
#2 by GROOVY
1. Берем самый свежий релиз УПП. 2. Накатываем на него свои изменения. 3. Обновляем свою базу. По пункту №1: Обновляться последовательно не обязательно если иное не указано в ридми с обновлялкой.
#3 by V_V_V
По ходу ты своим вопросом разбудил . В следующий раз спрашивай потише... :)
#4 by Zhuri
ты сильно удивишся, но страна у нас не ограничивается садовым кольцом она слегка побольше и если у кого то 3 часа ночи у когото уже 9 часов утра!!!
#5 by Zhuri
и "промежуточные" сработают или пофик на них? просто я в 8ке еще не обтесался, первое серьезное обновление
#6 by Zhuri
+5 "промежуточные обновлялки"
#7 by Aleksey
За мкадом жизни нет ХЗ как в УПП, а в БП все промежуточные сработают Поэтому смотрим . Пробуем на копии. Сработало - хорошо
#8 by Zhuri
да понятно что на копии, просто на обновление с 15.1 по 19.2 на файловой демо (одэсовской родной) базе ушло часов 5. жалко на такие эксперименты время терять, опять же на форуме люди грамотные помочь могут.
#9 by Aleksey
в БП 1.6 была процедура обновления начиная с версии 1.0 Можешь в конфигураторе глянуть, с какого релиза
#10 by guitar_player
а вы уверены, что данные нормально лягут после такого обновления. все таки много релизов. В одном могло что то удалиться, в другом что то добавится...
#11 by dragonIMV
Хм, интересно, у меня такое же задание. Промежуточные некоторые пропускать нельзя это точно. Особенно если ведут все виды учета в базе. Но какие именно можно пропустить, а какие нет, это не скажу сейчас. Время не стал убивать на изучения всего. Помню лишь что с 10 на 15 можно было перескочить на моей базе. Поэтому я делал все промежуточные конфигурации, но не вносил туда полностью изменения, а лишь все добавленные реквизиты. И на последний релиз уже натянул все полностью изменения какие были, формы, модули, отчеты и т.д.
#12 by GROOVY
Уверен. Чтоб самому убедиться гляньте обработку обновления, все вопросы отпадут. Там же не черный ящик... бред.
#13 by ilpar
дык это у каждого промежуточного релиза надо смотретьт обработку обновления. И х.з. -  вдруг случаем в какой что интересное есть
#14 by Mkonst
как отработают регламентные процедуры обновления, которые запускаются при первом старте после установки обновления, если перескачить через пару тройку релизов???
#15 by DJ Anthon
они могут некорректно отработать. ТОЛЬКО ПОДРЯД ВСЕ. восьмерка слишком сложна, чтобы прогеры 1С думали о том, чтобы проверить обновление с пропусками релизов. после каждого обновления дважды заходи в базу и бэкапь то, что получилось.
#16 by GROOVY
Да чтоже такое... ЧИТАЕМ РИДМИ К ОБНОВЛЯЛКАМ. Если есть критические обновления через которые перепрыгнуть нельзя там явно написано "ОБНОВЛЕНИЕ ТОЛЬКО С ТАКОГО РЕЛИЗА".  Все остальное отработает последовательно в обработке обновления. Либо когда вы будете по очереди, либо все сразу.
#17 by GROOVY
Мне то пофиг, не жалко своего времени, обновляйте все по-очередно...
#18 by ilpar
ты про ключевые релизы, которые на сайте users.1c.ru описаны ? мы так и обновляем, и зхнаем о них
#19 by ilpar
у УПП там сейчас каждый типа ключевой =)
#20 by dragonIMV
во во, по их информации нельзя перескакивать ни один релиз... с другой стороны, например, мой клиент не ведет кадровый учет в УПП, а кадры и зп в отдельном ЗУПе... так что часть обновлений я мог пропускать...просто вырезал процедуры с обновлением и тупо их запускал подряд штук по 5...
#21 by zhenya17
Мы постоянно в УПП скачем через несколько релизов. При этом сначала берём последнюю типовую конфу и накатываем на неё свои изменения. После этого обновляем через cf. За пару лет не припомню каких-то сумасшедших сбоев при такой схеме... единственное, мы з/п в УПП не считаем, может, там какие-то сбои могли бы быть.
#22 by Zhuri
Мы в в УПП ЗП не считаем
#23 by Parovozik
поддерживаю, самая правильная схема, меня еще ни разу не подводила
#24 by zhenya17
Из сбоев вспомнила только один: обновлялись с 1.3.6 до 1.3.12 - при этом полетели остатки в кассе. Когда начали выяснять причину, то оказалось, что в некоторых операциях то ли валюта, то ли какой-то другой реквизит был иногда Null, а иногда - 0. Из-за этого остатки покосились, но после станадртного "Тестирования и исправления" всё встало на свои места
#25 by Mkonst
Эктрим всегда шел рядом с русской душой...))
#26 by John83
я сделал очень просто у меня (да и как у всех нормальных людей) реквизиты имеют префикс, делаю сравнение с цфу, ставлю все галки (на всякий случай) и поиском иду по списку, убираю галки у моих реквизитов, ну и на 19.2 сделаны все нужные изменения - вот и все
#27 by John83
и ТиИ потом не забудь сделать
#28 by perkos
с 1.2 на 1.3 обновится возможно?
#29 by MaxS
стараюсь так дорабатывать УПП, чтобы при типовом обновлении "тупо" нажимать кнопки и обновляться cfu файлами. После всех обновлений анализируются потери доработанного функционала, который восстанавливается. Если тип данных какого-нибудь реквизита одновременно изменён мной и 1С-ом, тут приходится вмешиваться руками. Но если 1С его не меняло, то обновления его "не трогают", насколько я помню. ;)
#30 by John83
однозначно нельзя, только КД
#31 by gae
Щито?
#32 by John83
да да и только на 8.2.15
#33 by Traker
В 1.3.14 - релизе например поменялся алгоритм определения версии конфигурации , и если его перескочить, то произойдет первоначальное заполнение ИБ.
#34 by Serg_1960
(информация к размышлению): Конфигурация - Общие модули - БиблиотекаОбновленияИнформационнойБазы - функция ОбработчикиОбновления PS: я сторонник последовательного обновления конфигурации, с обязательным запуском в режиме "1С:Предприятие" после каждого изменения версии конфигурации. Ибо был печальный опыт :( ... и не один :)
#35 by Zhuri
Для себя понял, что рисковать не стоит и лучше попотеть но обновится последовательно. хоть и долго зато надежно.
#36 by Gesperid10
+1, отхватили этими граблями
#37 by la luna llena
я сторонник последовательного обновления с запуском предприятия после каждого. была проблемка с зарплатой в УПП в прошлом году, нужно было обязательно запустить обработку обновления, без этого один расчетный регистр становился пустым.
#38 by gae
трава? галлюциногены?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С