Отчет по кредитной линии и запрос для просроченной ДЗ на каждый день в УТ 10.3 #585510


#0 by kn
Пытаюсь разбираться с запросом из отчета по кредитной линии чтобы воспользоваться и написать запрос для просроченной ДЗ на каждый день, не совсем понятно как он устроен и можно ли им воспользоваться для этого.Написала свой запрос, но он показывает результат отличный от того что в стандартном отчете, например как учитывать что оплата идет без отсрочки, а покупка с отсрочкой я не понимаю(в отчете по кредитной линии вообще не вижу такого разделения).
#1 by screamhome
может фотку для начала???
#2 by kn
я не бородатый мужчина, слова достаточно?
#3 by ProProg
#4 by kn
спасибо,только запрос подозрительно простой, сейчас посмотрю на данных
#5 by ProProg
Все элементарное просто.
#6 by kn
разнятся даныые с отчетом по кредитной линии, твой показывает нет просрочки, а стандартный показывает что есть, буду рада, если ошибаюсь.
#7 by kn
что заметно, так это то, что в отчете по кредитной линии считается отсрочка в рабочих днях, а в - нет.Надо как в отчете по кредитной линии
#8 by ProProg
сделай. это не проблема.
#9 by kn
ну почему у 1с отчет накрученный, ты его видел, разбирал?
#10 by ProProg
он фиговый. поэтому там даже можно ничего не разбирать. проще написать свой.
#11 by ProProg
УТ10 уже 5 лет не обновлялась в плане упр учета. Все отчеты как были так и есть с самого начала.
#12 by kn
с меня спросят цифру как в нем, потому что им реально ежедневно пользуются.
#13 by ProProg
им пользуются потоум что больше нечем)) а он я хочу сказать неправильный!!! згнаешь почему! потому что он расчитан на то что идельно закрываются долги. а я еще ни одной конторы не видел который бы по докам нормально закорывала долги. в итоге еслим вдруг не дай бог переплаты и прочие дела он начинает хрень нести. Он расчитан на идеальный учет, которого реально не бывает.
#14 by ProProg
я в своем отчете специально сделал авансы, товарные долги и доки чтобы было ви дно где ошибки.
#15 by kn
Почему он фиговый?
#16 by ProProg
читай он неправильно выводит картину если в базе есть ошибки по разноскам.
#17 by kn
у нас вроде перепривязывают документы если видят что, что-то не то
#18 by kn
разве я могу восстать против отчета по кредитной линии?
#19 by ProProg
Слушай. твои проблемы реально никого не волнуют)
#20 by kn
ок
#21 by kn
В продолжении темы, взгляните ,пожалуйста, на запрос и укажите что не так.Он выдает не совсем верный результат,в начале и конце верно, а остальное нет. ВЫБРАТЬ    РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря КАК Период ПОМЕСТИТЬ Дни ИЗ    РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь КАК РегламентированныйПроизводственныйКалендарь ГДЕ    РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря МЕЖДУ &Дата1 И &Дата2 ;            День, ВЫБРАТЬ ПО    ПериодКалендарь
#22 by kn
Т.е в Дата1, Дата2(крайние даты) верно, в остальные дни значительно меньше
#23 by kn
вверх
#24 by kn
подниму тему
#25 by kn
Приветствую в Новом году, продолжаю конструировать запрос по просроченной ДЗ на каждый день Вот такой вариан еще был, но что-то тоже не то ВЫБРАТЬ    РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря КАК Период ПОМЕСТИТЬ Дни ИЗ    РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь КАК РегламентированныйПроизводственныйКалендарь ГДЕ    РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря МЕЖДУ &Дата1 И &Дата2 ;    ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОбороты.ДокументРасчетовСКонтрагентом.*} ИЗ    РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов.ОстаткиИОбороты(            Регистратор,    ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОбороты.ДоговорКонтрагента,    ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОбороты.Контрагент ВЫБРАТЬ ВЫБРАТЬ ПО Подсажите что не так, как проавильно составить запрос, очень надеюсь на вашу помощь.
#26 by kn
Результаты подзапросов такие. В первом запросе получается таблица дат 01.01.11 02.01.11 03.01.11 04.01.11 Результат второго и третьего такая таблица 04.01.11  04.01.11 + время Т.е получается каждому дню сопоставляется максимальный момент времени(или все таки до 1 секунды?), на который были остатки В последнем запросе ищется остаток на это время.И если бы условие на просроченность            ИНАЧЕ ИСТИНА не нужно было бы то наверное получился бы остаток при развороте ВТ по дням, а так видимо нужно разворачивать до регистратора?И как тогда соединять таблицы в последнем запросе?
#27 by kn
Получилось в итоге так(сходится с отчетом по кредитной линии) ВЫБРАТЬ    РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря КАК Период ПОМЕСТИТЬ Дни ИЗ    РегистрСведений.РегламентированныйПроизводственныйКалендарь КАК РегламентированныйПроизводственныйКалендарь ГДЕ    РегламентированныйПроизводственныйКалендарь.ДатаКалендаря МЕЖДУ &Дата1 И &Дата2 ;    ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстаткиИОбороты.ДокументРасчетовСКонтрагентом.*} ИЗ    РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов.ОстаткиИОбороты(            Регистратор, ВЫБРАТЬ    ПросрочкаБезДублей КАК ПросрочкаБезДублей        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов.Обороты(                ,                &Дата2, ПО    ПериодКалендарь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С