Сделать доступным реквизит на форме #585629


#0 by Альбатрос
Уважаемые, такая проблема: конфа УТ 10.3, после переноса с ТиСа. Понадобилось добавить в реализацию еще один реквизит для заполнения доверенности. То есть на закладке "дополнительно" я добавил кнопку "доверенность", после ее нажатия запускается обработочка по введению данных по доверенности: Период, ФИО, должность и т.д., после чего введенные данные записываются в новый реквизит. Возникла проблема: Менеджерам запрещено отменять проведение и изменение док-та после проведения. Но возникают такие ситуации, когда значение доверенности нужно поменять после проведения. То есть нужно сделать доступными реквизит и созданную мной кнопочку после проведения с возможностью записи, а на все остальное доступ закрыть. Как это осуществить?
#1 by Wobland
в подобном случае я отдельную обработку писал, которая обходил запрет редактирования. правда, запрет я сам организовывал
#2 by Альбатрос
У меня запрет штатный, его не обойти?
#3 by Rie
В УТ 10.3 запреты на редактирование проведенных, если мне память не изменяет, строятся программно.
#4 by Альбатрос
Программно проверяется по дате запрета
#5 by Альбатрос
+ А у меня правами закрыто.
#6 by Rie
Есть права на интерактивные действия - есть права на программные действия. Запрети менеджеру что-то менять интерактивно - но разреши это сделать программе.
#7 by Альбатрос
И написать ей обработочку. Спс, щас попробую.
#8 by DosBot
Можно сделать общий модуль с признаком "Привилегированный" и делать в нем чего хочешь %) а вообще.. есть же документ "Доверенность" - может хранить ссылку на этот документ и позволять менять именно его а не реализацию?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С