Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') #593341


#0 by Лис Локи
Здравствуйте. При настройке 1С "Предприятие" возникла следующая проблема: при попытке "Обмена данными" (Обмен даннымиВыгрузка счетов на оплатуЗагрузка взаиморасчетов с клиентам) появляется вот такое сообщение: Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') Процедура СформироватьТекстЗапросаИПолучитьЗагруженныеОбороты Служебные сообщения: {Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьИзВременногоХранилища)    СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД);     Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') Прошу, помогите как можно скорее. Сам я в 1С лишь скромный эникейщик.
#0 by Лис Локи
Здравствуйте. При настройке 1С "Предприятие" возникла следующая проблема: при попытке "Обмена данными" (Обмен даннымиВыгрузка счетов на оплатуЗагрузка взаиморасчетов с клиентам) появляется вот такое сообщение: Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') Процедура СформироватьТекстЗапросаИПолучитьЗагруженныеОбороты Служебные сообщения: {Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьИзВременногоХранилища)    СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД);     Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') Прошу, помогите как можно скорее. Сам я в 1С лишь скромный эникейщик.
#1 by Рэйв
АдресСКД - не строка.
#2 by Лис Локи
Ну, на этот кусок. В общем курсор он там останавливает.
#3 by Рэйв
Я тебе сказал почему ошибка. А почему АдресСКД  не строка это только отлажчиком на месте определишь.
#4 by Лис Локи
О, понял. Мда, глупо получилось. Как это поглядеть примерно?
#5 by dva1c
На строке "СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД)" в конфигураторе, делаешь точку останова (F9 и "красная" точка). Потом в предприятии запускаешь. Когда доходит до этого места происходит переключение в конфигуратор на точку останова. Выделяешь "АдресСКД" и нажимаешь Shift+F9. В результате видишь табло, где все показано. Анализируешь, поправляешь и пытаешь снова, пока не исправишь.
#6 by dva1c
* пытаешься
#7 by Лис Локи
Результат: Свойство АдресСКД Значение "" Тип Строка Шарады какие-то.
#8 by Рэйв
Ну значит пустое значение у него тоже считается недопустимым параметром. Что в принципе логично
#9 by Лис Локи
Слава богу, "" - не является очередным извращением языка, а то я уже испугался. Ок, как посмотреть, где оно задается? (код не мой, естественно).
#10 by Гефест
Вот в коде и смотри, где ей присваивается значение
#11 by Лис Локи
То ли это я сродни дереву, то ли в коде выше оно просто не упоминается ни разу.
#12 by Гефест
Может быть это реквизит обработки?
#13 by Лис Локи
Т.е.? Вообще, связанная с СКД в коде выше только эта процедура: Процедура УстановитьПоляОтбораПоСКД(СКД)
#14 by Гефест
В обработке на закладке Данные есть АдресСКД или нет?
#15 by Гефест
Среди реквизитов то есть?
#16 by Лис Локи
В "Обработке", которая в окне "Конфигурация" - вроде нет.
#17 by dva1c
Т.е. хочешь сказать: Обработки -> "Твоя обработка" -> реквизиты - пусто? Значит надо добавлять реквизит, который надо заполнять.
#18 by Галахад
А чего туда писать?
#19 by Лис Локи
Собственно да, предугадал вопрос.
#20 by Fish
А может это реквизит формы?
#21 by dva1c
Исходишь из логики: для чего нужна обработка? Что нужно получить для построения отчета? Пытаешься понять для чего нужен этот "АдресСКД"?
#22 by dva1c
-> Верно построенное предположение. +1
#23 by Лис Локи
Да вроде и там (Общиеобщие формы) ничего такого не наблюдается. Мда. Отчет-обработка. > для чего нужен этот "АдресСКД"? Понятия не имею, честно говоря. Я имею ввиду, я даже не предполагаю, как он ДОЛЖЕН выглядеть.
#24 by dva1c
Отчет готовый есть? Что он должен формировать? Неужели не знаешь?
#25 by Лис Локи
По идее это должен был быть импорт взаиморасчетов с клиентами. (Ведомость и остатки). Есть пример, да.
#26 by dva1c
Уже не так все плохо. Копай дальше. )
#27 by Fish
А глобальный поиск по конфе твоего "АдресСКД" делал?
#28 by Лис Локи
>А глобальный поиск по конфе твоего "АдресСКД" делал? Нет, конечно, ибо 1С изучал "давно и не правда". Как?
#29 by dva1c
)) Иконку "Папка с биноклем" видишь? Если - да, то это "Глобальный поиск".
#30 by Лис Локи
"Есть папка с увеличительным стеклом", жмакнул, вот что нашло: Поиск строки "АдресСКД"... Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(154, 38) : СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1095, 38) : СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1139, 2) : АдресСКД = ПоместитьВоВременноеХранилище(СКД, Новый УникальныйИдентификатор); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1148, 38) : СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1175, 2) : АдресСКД = ПоместитьВоВременноеХранилище(СКД, Новый УникальныйИдентификатор); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1274, 21) : Новый Структура("АдресСКД",АдресСКД)); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1274, 31) : Новый Структура("АдресСКД",АдресСКД)); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1277, 3) : АдресСКД = Результат.АдресСКД; Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1277, 24) : АдресСКД = Результат.АдресСКД; Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(270, 38) : СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(277, 2) : АдресСКД = ПоместитьВоВременноеХранилище(СКД, Новый УникальныйИдентификатор); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(290, 2) : АдресСКД = Параметры.АдресСКД; Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(290, 23) : АдресСКД = Параметры.АдресСКД; Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(292, 38) : СКД = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресСКД); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(296, 52) : Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(АдресСКД) Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(313, 30) : СтруктураВозврата.Вставить("АдресСКД", АдресСКД); Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаНастройки.Форма.Модуль(313, 41) : СтруктураВозврата.Вставить("АдресСКД", АдресСКД); Найдено вхождений: 17
#31 by dva1c
Лениво анализировать то, что ты тут постишь. Самому очень тяжело?
#32 by Fish
Ну вот же: Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1277, 3) : АдресСКД = Результат.АдресСКД; Основная конфигурация Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия.Форма.ФормаРаспределения.Форма.Модуль(1277, 24) : АдресСКД = Результат.АдресСКД; Вот и смотри там, как этот АдресСКД получается, и для чего нужен :)))
#33 by Лис Локи
Проблема в том, что для меня это в основном китайские иероглифы. Точнее русские, но от этого только грустнее. Ок, посмотрим-с.
#34 by Fish
Тогда может тебе стоит забить на это, и позвать уже специалиста? :))))
#35 by Лис Локи
#36 by Лис Локи
Цитируя мою начальницу "Я всё равно бы тыкалась по интернету, как и ты, а так хотя бы время свободное будет". Собственно, сам-то я не сильно пряморукий писатель сайтов, но лучше у них просто нет.
#37 by dva1c
+100500 ))
#38 by Лис Локи
>Если Результат <> Неопределено Тогда Это вообще норма?
#39 by alxxsssar
Если адрес хранилища, то скорее всего это путь к файлам. Посмотри на форме обработки нет ли реквизита с выбором файла или чего подобного?
#40 by Лис Локи
Хм, кажется в общих формах формы "CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия" просто нет.
#41 by alxxsssar
Где-то должен быть такой реквизит.
#42 by Лис Локи
Есть поиск по ним?
#43 by extrim-style
это не в общих формах - это в обработках
#44 by Лис Локи
Ага, нашел. Нет, у неё только реквизиты НачалоПериода, КонецПериода, УниверсальныйОбменДанными, ИмяФайлаОбмена, ДатаВыгрузкиДанных.
#45 by extrim-style
есть реквизиты обработки, которую ты открываешь, а есть реквизиты формы - открываешь в этой обработке ФормуНастройки и переходишь на вкладку реквизиты.
#46 by extrim-style
интересно, какого характера была "настройка". Может проще оттуда топать?
#47 by Лис Локи
Ага, открыл. Есть.
#48 by Лис Локи
Между объектом и компоновщиком настроек, тип "Строка".
#49 by Лис Локи
И куда дальше тыкаться, добрые люди?
#50 by dva1c
Все ушли на обед. Я тоже скоро ухожу. )
#51 by extrim-style
в в реквизитах формы есть АдресСКД?
#52 by Лис Локи
Да, есть! offtop: Что ли самому потом пойти?
#53 by extrim-style
открой модуль этой формы. Встань в самое начало и по Ctrl+F поищи АдресСКД. Место, где АдресСКД присваивается значение - "АдресСКД = ..."
#54 by alxxsssar
в пользовательской открой и посмотри, он заполнен?
#55 by Лис Локи
> открой модуль этой формы Как, добрая душа?
#56 by Лис Локи
>открой модуль этой формы Ага, нашел, затупил, простите.
#57 by Лис Локи
#58 by extrim-style
поставь точку останова на этой строчке и посмотри заполнение параметра СКД.
#59 by Лис Локи
> поставь точку останова на этой строчке *тык F9* done! >посмотри заполнение параметра СКД Эм, поясни пожалуйста.
#60 by extrim-style
смотри
#61 by Лис Локи
Что-то ни фига не происходит, оно просто выдаёт ошибку и продолжает работать дальше. (т.е. форма не вызывается, но и вылета нет). И табло не вызывается по шифт+f9 теперь.
#62 by extrim-style
варианты - конфигуратор закрыт. Если открыт - переоткрой всё снова, и поставь точку в этой строке. Если не заходит, поставь точку выше. Возможно находится в другой процедуре и нужно поискать другое присвоение АдресСКД и там уже ставить точку и смотреть. Если ни то, ни другое - курить, почему не заходит в эту процедуру.
#63 by Лис Локи
> Если ни то, ни другое - курить, почему не заходит в эту процедуру. А возможно ли это закомментить и написать свое, аналогичное? Я имею ввиду, насколько там большая простыня должна быть?
#64 by extrim-style
прежде чем что-то писать, нужно знать что писать. лучше вспомнить, что в настраивали
#65 by Лис Локи
По идее - форму для "Загрузки взаиморасчетов с клиентам".
#66 by extrim-style
Если больше присвоения АдресСКД в форме нет, то тогда в смотри присвоение СКД, т.к. скорей всего что-то не присваивается. В какой процедуре находится?
#67 by Лис Локи
находится в "Сохранить настройки":
#68 by extrim-style
по Ctrl+F сделай поиск в модуле СохранитьНастройки - посмотри, в каких процедурах/функциях вызывается.
#69 by Лис Локи
Вот здесь только:
#70 by extrim-style
В пользовательском режиме открой обработку Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия (называется как в поле Синоним), посмотри, может что прояснится, какие-то параметры не установлены может.
#71 by Лис Локи
>В пользовательском режиме Т.е. не из конструктора?
#72 by alxxsssar
просто 1с предприятие открой, открой эту обработку, найди какую-нибудь закладку, кнопку или что-нибудь с надписью "Настройки" и посмотри что там у тебя заполнено
#73 by dva1c
*Вернулся с попкорном.
#74 by alxxsssar
отсыпь, я голодный)))
#75 by Лис Локи
Так, нашел кнопку с надписью "настройки". Большую такую. И там до фига, но ничего про СКД что-то нема. А сама обработка же не запускается, даже форма не появляется, тупо "Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') ".
#76 by Лис Локи
Кстати, господа, через 2 часа мой раочий день кончается, но завтра цирк продолжится.
#77 by Лис Локи
*рабочий
#78 by extrim-style
попробуй покурить правильное заполнение и сохранение настроек этой обработки
#79 by Лис Локи
В этом проблема. Я по этой 1С CRM Стандарт мануалов вообще не нашел в инете. Может я что-то не так ищу? Или не знаю правильного названия?
#80 by extrim-style
а, ну теперь понятно, откуда "настройка" из пошла =)
#81 by Лис Локи
Так объясните мне пожалуйста, в чем развязка этого детектива с 1С?)
#82 by alxxsssar
так может на форме она имеет другое название. посмотри что-нибудь похожее или выложи ссыль на скан формы
#83 by alxxsssar
+ формы настроек
#84 by alxxsssar
+ или в конфигураторе полазай по полям формы настроек и через их свойства (ПКМ) смотри имя реквизита
#85 by Лис Локи
И если что-то такое найду, что на что исправить?
#86 by alxxsssar
если он в пользовательской пустой, то заполни. что вводить - уж извини, тебе лучше знать
#87 by Лис Локи
Так, в пользовательской я его не нашел. В реквизитах: Имя: АдресСКД Основной реквизит - не выбрано. Сохраняемые данные - не выбрано. Функциональных опций - нет. Проверка заполнения - не проверять.
#88 by extrim-style
в только пересохранение настроек. Должно быть где-то еще присвоение АдресСКД. Посмотри в процедурах ПриОткрытии и ПередОткрытием, и еще, кроме модуля формы, есть модуль объекта. ПКМ на обработку в дереве метаданных - открыть модуль объекта - там поищи присвоение АдресСКД.
#89 by Лис Локи
Обработке я выбрал "Обмен данными 1С и т.п.", правой клавишей, модуль объекта - и девственно чистый лист распахнул свои объятья. Видимо опять не туда. >процедурах ПриОткрытии и ПередОткрытием А они-то где, добрый человек?
#90 by extrim-style
вот в этой пусто? - Обработка.CRM_ОбменДаннымиС1СБухгалтерия? ПриОткрытии и ПередОткрытием в модуле формы, но может и не быть.
#91 by alxxsssar
отсылаю к полазай по самой форме настроек, по свойствам всех полей найди эту долбаную "АдресСРМ" и глянь, какая надпись около него стоит на форме.
#92 by Лис Локи
Да, оно пусто.
#93 by Лис Локи
И приоткрытии закрытии тоже нет.
#94 by alxxsssar
вот и заполняй, там скорее всего диалог выбора файла
#95 by Лис Локи
отсылаю к полазай по самой форме настроек, по свойствам всех полей найди эту долбаную "АдресСРМ" и глянь, какая надпись около него стоит на форме Нет, там не пусто. Там вообще какая-то левая форма с двумя memo-подобными полями и одной кнопочкой ОКэй.
#96 by alxxsssar
можешь обработку на почту прислать?
#97 by Лис Локи
С удовольствием, скажи только как.
#98 by Лис Локи
Без проблем, скажи только как.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С