Нумерация объектов ИБ 8.2 #594994


#0 by Kuzen2004
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос такой: есть Бухгалтерия предприятия (2.0.32.4). Настроена реаспределенка. Установлен префикс узла распределенной базы. При создании нового документа или элемента справочника код (или номер документа) присваивается автоматически от префикса ИБ (это вполне устраивает). Но при попытке создать "свой" справочник нумерация идет без префикса. Где посмотреть алгоритм присвоения кода?
#1 by IamAlexy
вроде как в подписках
#2 by Kuzen2004
А можно поподробнее, я с 8 только начал работать...
#3 by IamAlexy
общие - подписки на события
#4 by Aleksey
Там для документа 2 префикса, а в корпе 3 префикса
#5 by Kuzen2004
Подписки на события нашел. Но возник вопрос: если я копирую существующий справочник, например, "Номенклатура" (получается "Номенклатура1"), то при создании в нем элемента нумерация опять идет без префикса. Чем он отличается от оригинала?
#6 by sanja26
что значит свой спрвочник? если в РИБ создаешь элемент, никаких проблем, только код контролируй, иначе затрется элементом из ЦБ
#7 by hhhh
в подписке есть список справочников
#8 by ПульсЪ
в подпиське на события поставь галченку на против своего справочника/документа, в модуле формы в собитие при открытии запихай: + в свойстах формы сними галченку с "Автонумерация" + Установи в поле "номер" свойство "только просмотр"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С