УФ. Как скопировать Таблицу Значений в реквизит данных формы? #595713


#0 by Humandra
Добрый день! Подскажите плиз, копаюсь с УФ. Есть где-то выполняющийся на сервере метод, возвращающий ТаблицуЗначений. Есть произвольная форма регистра сведений. И есть на форме реквизит формы типа ТаблицаЗначений. В серверном событии ПриСозданииНаСервере хочу отобразить полученные в ТЗ данные на форме. Если просто присвоить то получим ошибку Нельзя изменять поле, содержащее объект данных формы, в принципе понятно почему - сам объект меняется при таком присваивании. В 7.7 1С++ были методы вида ТЗ.Выгрузить(ДругаяТЗ), но что-то я тут не нашла. Или просто плохо искала? Как вообще решается такая задача в 8.2?
#1 by Жан Пердежон
ТЗ.Скопировать?
#2 by Mort
ЗначениеВРеквизитФормы
#3 by andrewks
#4 by Humandra
Не, этот метод тоже изменяет объект , Ага, работает. Но вообще-то не догоняю немного. Я ведь видела этот метод, и мне казалось, что я понимаю, для чего он. Думала, что он для передачи на клиента данных. Да, в доках и на форуме пишут, что на клиенте ТЗ не существует. Но подождите - я же думала, что реквизиты формы как раз на сервере существуют! И если на сервере их изменять, например, ТЗ выгружать туда, то все работать будет... Это на клиенте уже нельзя к ТЗ мол обращаться, так как там ее нет. А тут что-то не стыкуется с моим пониманием... Как так?
#5 by Humandra
То есть, ведь пишут что форма есть одновременно на сервер и на клиенте. И на сервере есть все возможности 1С. И тут все понятно вроде. Почему же на сервере нельзя изменить ТЗ?
#6 by andrewks
то, что ты видешь на УФ - не ТЗ, а ДанныеФормыКоллекция (не верь глазам своим)
#7 by andrewks
+ *видишь
#8 by Humandra
А, поняла. Т.е. там в скобках тип (ТаблицаЗначений) у реквизита формы - на самом деле не ТаблицаЗначений :)
#9 by lm-alex
Может тебе это надо?: Синтаксис: ЗначениеВДанныеФормы(<Значение>, <Объект>) Параметры: <Значение> (обязательный) Тип: Произвольный. Значение прикладного типа, для которого определено преобразование в данные формы. <Объект> (обязательный) Тип: ДанныеФормыСтруктураСКоллекцией; ДанныеФормыКоллекция; ДанныеФормыСтруктура. Данные формы, имеющие совместимую структуру. Описание: Преобразует объект прикладного типа в универсальный объект данных. Доступность: Сервер, толстый клиент. ДанныеФормыВЗначение (FormDataToValue) Синтаксис: ДанныеФормыВЗначение(<Объект>, <Тип>) Параметры: Тип: ДанныеФормыСтруктураСКоллекцией; ДанныеФормыКоллекция; ДанныеФормыСтруктура; ДанныеФормыДерево. Тип: Тип. Тип значения, получаемого из данных формы. Возвращаемое значение: Тип: Произвольный. Описание: Преобразует данные формы в объект прикладного типа. Доступность: Сервер, толстый клиент.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С