Поместить файл во временное хранилище на веб-клиенте #597114


#0 by zzhiraf
Как поместить файл на веб-клиенте во временное хранилище (передать на сервер)?
#1 by el-gamberro
Глобальный контекст.ПоместитьВоВременноеХранилище (Global context.PutToTempStorage) Глобальный контекст (Global context) ПоместитьВоВременноеХранилище (PutToTempStorage) Синтаксис: ПоместитьВоВременноеХранилище(<Данные>, <Адрес>) Параметры: Тип: Произвольный. Данные, которые необходимо поместить во временное хранилище. Тип: УникальныйИдентификатор; Строка. Адрес во временном хранилище, по которому надо поместить данные. Или уникальный идентификатор формы, во временное хранилище которой, надо поместить данные и вернуть новый адрес. В случае, если передается УникальныйИдентификатор формы, то значение будет автоматически удалено после закрытия этой формы. Если параметр не указан, помещенное значение будет удалено после очередного запроса сервера из общего модуля, при контекстном и неконтекстном серверном вызове из формы, при серверном вызове из модуля команды или при получении формы. Возвращаемое значение: Тип: Строка. Если в параметре <Адрес> указан уникальный идентификатор формы, то после помещения значения во временное хранилище формы, возвращает адрес. Данные возвращаются только после того, как фоновое задание будет завершено. Описание: Сохраняет сериализуемое значение во временное хранилище. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Вызов метода выполняет обращение к серверу. Примечание: Также позволяет поместить данные из фонового задания в родительский сеанс. Для этого следует в родительском сеансе поместить во временное хранилище пустое значение, передав идентификатор формы. Затем полученный адрес передать в фоновое задание через параметры фонового задания. Далее, если этот адрес использовать в параметре <Адрес>, то результат будет скопирован в сеанс, из которого было запущено фоновое задание.
#2 by el-gamberro
ДвоичныеДанные (BinaryData) На основании файла Синтаксис: Новый ДвоичныеДанные(<ИмяФайла>) Параметры: Тип: Строка. Имя файла, из которого будет загружено значение в виде двоичных данных Описание: Создает объект и помещает в него двоичные данные, взятые из файла. В режиме веб-клиента недоступен. Пример:
#3 by zzhiraf
#4 by el-gamberro
см
#5 by zzhiraf
ДвДанные = Новый ДвоичныеДанные(ИмяФайла) Конструктор на веб-клиенте не определен.
#6 by zzhiraf
"В режиме веб-клиента недоступен. " :)
#7 by zzhiraf
ПоместитьФайл - работает только интерактивно...
#8 by el-gamberro
не только
#9 by zzhiraf
в веб-клиенте только интерактивно
#10 by wald
&НаКлиенте
#11 by wald
А перед записью на сервере:
#12 by zzhiraf
см ,
#13 by zzhiraf
В этой теме приводятся примеры того, что мне нужно Проблема в том что на веб-клиенте это не работает... Здесь метод Выгрузить не работает Здесь затык на helper.DataType = "bin.base64"
#14 by zzhiraf
вот код который сохраняет файл на диск клиента: Вопрос как из этого получить ДвоичныеДанные?
#15 by БибиГон
этот код где находится? в обработке?
#16 by БибиГон
+ ты сохраняешь файл на диск клиента, что теперь хочешь получить?
#17 by zzhiraf
Код, да, в обработке. ДвоичныеДанные хочу получить чтоб поместить их во временное хранилище на сервере. Можно и без файла, он не обязателен... Просто пока максимум что удалось - сохранить картинку в файл на диск.
#18 by zzhiraf
Вообще же нужно сохранить картинку в базу.
#19 by el-gamberro
посмотри как это реализовано в типовой УТ или упр. небольшой фирмой
#20 by zzhiraf
Получилось)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям