Ошибка при обмене данными РИБ Розница 1 #611231


#0 by Black_dandelion
При обмене данными с ЦУ возникает такая ошибка: Ошибка при вызове метода контекста (Выбрать): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') Соответственно загрузка не проходит, хотя в журнале документов Электронные письма появляется новое письмо. Выгрузка проходит нормально. На самом сервер письмо помечается как прочитанное, не удаляется. почтовый сервер mail.ru. Ранее обмен происходил нормально. Настройки ни какие не менялись. Один раз была ошибка описанная в ветке . Как я понимаю, именно после этого загрузка перестала работать. Есть соображения какие-нибудь?
#1 by Лоботряс
Нужен полный текст ошибки.
#2 by Black_dandelion
Получение почтовых сообщений Ошибка при получении почтовых сообщений:  Ошибка при вызове метода контекста (Выбрать): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') Не найден входящий файл обмена данными. Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно. Отправка исходящего письма Обмен данными по настройке "Обмен эл/почта с ЦУ" завершен (16:32:45).
#3 by Black_dandelion
это все
#4 by Лоботряс
Ключевое предложение "Не найден входящий файл обмена данными."
#5 by Black_dandelion
но он там есть!
#6 by Black_dandelion
вот похожая ветка, но о решении проблемы не слова
#7 by Black_dandelion
[URL=
#8 by Black_dandelion
[IMG] тут скрин отладчика, в котором видно, что письмо на почте есть
#9 by Лоботряс
Но запись то у тебя проходит, и файл обмена формируется. Попробуй выполнить загрузку/выгрузку в другой базе. А потом повторить в этой.
#10 by Black_dandelion
короче, разобралась. проблема была в платформе. стояла 8.2.12. Поставила 8.2.13 все заработало. Как я подозреваю, проблема появилась после установки на комп каспера, судя по числам. видно он не очень хорошо с платформой 8.2.12 взаимодействует.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С