Как запустить DBCC CHECKDB для базы SQL? #616050


#0 by Ричард
В базе на SQL стали часто появляться ошибки: ошибка СУБД: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: неверный входящий поток табличных данных ошибка СУБД: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: неправильный синтаксис около конструкции и т.д. Платформа 8.2.13.219, конфигурация ЗУП(для текущего релиза достаточно 8.2.11). Я так понимаю, надо сделать тестирование и исправление средствами SQL, для этого выполнить команду: DBCC CHECKDB. Просто подобных операций я раньше не выполнял на SQL и, собственно, вопрос - каким образом эта DBCC CHECKDB запускается? и можно ли её запустить с клиентской машины?
#1 by Rie
Коннектишься к базе (например, при помощи ADODB) и выполняешь.
#2 by vde69
>>>неверный входящий поток табличных данных это ошибка не связана с SQL, это ошибка парсинга 1с >>>Server: неправильный синтаксис около конструкции возможно драйвер кривой (или патчи какие кривые), в поиск и почитать
#3 by Ричард
Патча не стоит. Значит, дело в драйвере? А ещё в чём может быть? Просто в поиске ничего именно для исправления этой ошибки не находится.
#4 by instigatorseo
Потестить-то все равно не мешает :) > Просто подобных операций я раньше не выполнял на SQL и, собственно, вопрос - каким образом эта DBCC CHECKDB запускается? Тестирование с исправлением (предварительно сделай бэкап БД!!): Где именно запустить - зависит от версии MS SQL. Если 2005-й или 2008-й не EXPRESS - то в Management Studio, которая идет с сервером. (правой кнопкой мыши на нужной БД -> New Query, вводишь текст запроса, New Query)
#5 by vde69
>>>Потестить-то все равно не мешает :) не правда, чек SQL может афигенные проблеммы в базу принести, при чем которые сразу и не увидешь а вылезут через пол года. (например может задвоить первичный индекс) чек нужно делать только когда база не работает совсем.... по сабжу - если база не большая сделай выгрузку средствами 1с и загрузи ее в новую (обязательно пустую) базу скуля.
#6 by shuhard
+1 начать с ТиИ продолжить через dt завершить выгрузкойзагрузкой через xml
#7 by Rie
Начать с бэкапа базы средствами SQL.
#8 by shuhard
=)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С