Обмен с помощью плана обмена и правил обмена. #626948


#0 by ХочуСпец
Есть две типовые конфигурации: Источник, Приемник Для переноса данных в КД сделал правила обмена. Обычный ручной перенос (через обработку Универсальный обмен данными XML) проходит на ура. Все необходимые настройки для обмена по плану обмена с помощью этих правил обмена сделаны. Ошибка при выгрузке данных для узла плана обмена: ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (НайтиПоТипу): Несоответствие типов (параметр номер '1') ПозицияМодуля          =  Обработка.ОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(12183) КодСообщения           =  72 Причина ошибки: В правилах обмена есть ПВД “ОборотыПоСчету”. Объект выборки = Пусто, Способ выборки “Произвольный алгоритм”. В обработчике ПередОбработкой: отбираю данные по регистру и выгружаю по определенному правилу (в Приемнике создается документ). Так вот, ругань из-за того что Объект выборки = Пусто. Но это и логично! Посмотрел типовые правила обмена для планов обмена. У всех ПВД указан Объект выборки, а Способ выборки = Стандартная выборка. Как обойти данную проблему?
#1 by ХочуСпец
подниму ветку
#2 by derevenge
Сам столкнулся с такой проблемой. Обмен работает если в правилах выгрузки указать ОбъектВыборки, но тогда еще сработает и типовое правило. Короче не айс. Бухгалтерия 2.0.3*
#3 by derevenge
И в конце концов я вышел из ситуации так, что добавил условие в ПКО перед выгрузкой, чтобы не срабатывало типовое правило. Теперь айс. Обмен корректно работает и через подключение к ИБ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С