Какие ресурсы нужны для 200 сеансов 1С в Citrix #638543


#0 by BeaViS
Здравствуйте! Вопрос в чем - есть 200 сеансов 1С, будут работать в Citrix Исходя из нагрузки 1С предполагаю, что хватило бы двух серваков с 6 ядрами и 32 Гб. Но я не знаю сколько сами сеансы Citrix съедят по пямяти и ЦП и есть ли у Citrix ограничения/рекомендации по числу сеансов на одной машине Гуру, нужно Ваше экспертное мнение!
#1 by Lexusss
конфа? УФ, классические формы или веб?
#2 by МихаилМ
если клиенты толстые, то не меньше 200 мегбайт 200 мегагерц и  на клиента . те если частота ядра 3Гг - то должно хватить.
#3 by BeaViS
Клиенты тонкие, конфа полностью самодельная Т.к. конфа в режиме разработки, пока даже не можем сказать, сколько памяти реально уйдет на одного клиента По этой же причине не можем пока сделать нагрузочный тест Но заказчик уже настойчиво просит параметры железа, желательно реалистичные. Приходится прикидывать на глаз :(
#4 by Spieluhr
на винты SSD пусть денег не пожалеют на SQL-сервере. От них выигрыш на порядок больше, чем от большого объема оперативки
#5 by kotletka
свою то конфу могли и на уф сделать, тогда нах цитрикс не нужен
#6 by Fragster
200*200 метров оперативы
#7 by Fragster
ну и ядер побольше
#8 by Джинн
На кой ляд Вам цитрикс сдался, который стоит, как чугунный мост?
#9 by BeaViS
А ядер побольше это сколько? Я рассчитывал 20 пользователей на ядро + 1 на операционку. Но опять же я не знаю сколько сам сеанс цитрикс потребляет, может нужно больше?
#10 by Fragster
4 8ядреных проца с гипртредингом
#11 by Fragster
+ больше - сильно дорого. а вообще - зависит от характера деятельности
#12 by BeaViS
Т.е. 8 физических ядер + гипертрейдинг? 200*200 оперативы, это с учетом того, что пользователи Citrix будут работать не только с 1С, но и офисные проги запускать? Мы закладывались побольше.
#13 by Fragster
200*200 - это только 1с. если у вас тонкие клиенты, то нужно сразу х2 все в лучшем случае
#14 by acsent
зачем тонкие и цитрикс?
#15 by BeaViS
"если у вас тонкие клиенты, то нужно сразу х2 все в лучшем случае" Можете пояснить мысль? По идее тонкий клиент требует меньшей нагрузки на процессоры по сравнению с толстым, памяти тоже должно быть поменьше. в Citrix будут работать и другие программы, помимо 1С, поэтому можем съекономить на ресурсах локальных машин, плюс администрирование.
#16 by Джинн
А цитрикс то на хрена при этом? В чем фишка платить кучу бабла непонятно за что? Чем родной мелкософтовский RDP не устраивает?
#17 by BeaViS
Потому что Citrix уже куплен, и использовать его хочет заказчик. С деньгами у заказчика проблем нет :) Согласен, RDP вполне подошел бы.
#18 by Fragster
тонкие клиенты не 1с, а компы-тонкие клиенты, т.е. все выполняется на терм. сервере, на компе юзера только картинка
#19 by BeaViS
Понял, у нас локальные машины будут обычные компы, а под тонким клиентом я имел ввиду УФ
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С